«Непокорённая Франция» требует импичмента Макрона

«Непокорённая Франция» требует импичмента Макрона
«Непокорённая Франция» требует импичмента Макрона
Левая партия «Непокоренная Франция», победившая на выборах во Франции, инициировала резолюцию об импичменте президенту Макрону.

Поводом для этого стала его отказ назначить премьер-министром Люси Касте, которая одержала победу на выборах от коалиции левых.

Информацию о внесении резолюции озвучила глава фракции партии Матильда Пано.

«Макрон игнорирует результаты народного голосования, поэтому мы должны его отстранить от должности», — отметила она.

Ранее Макрон отклонил кандидатуру Касте, выразив сомнения в том, что она сможет заручиться необходимой поддержкой в парламенте. В правительстве по-прежнему продолжает руководить верный ему Габриэль Атталь.


Распечатать
05 августа 2025 Путешественники из России массово отравились креветками и рыбой в одном из престижных отелей на Кубе
05 августа 2025 Индия не обращает внимания на требования США и продолжает приобретать нефть у России, - пишет Bloomberg
05 августа 2025 Расследование взрыва в Бейруте обрело новый импульс после смены правительства в Ливане
05 августа 2025 Как нехватка воды в Донецке обернулась преимуществом для Дениса Пушилина
05 августа 2025 Женщина в Звенигороде пригрозила девочке убийством из-за случайной встречи на площадке
05 августа 2025 Топ-руководители американских IT-компаний были удостоены военных званий для взаимодействия с инновациями
05 августа 2025 Режиссёр Виталий Лабутин устроил пьяный дебош в одном из московских баров
05 августа 2025 Марк Цукерберг предпринял попытку приобретения компании Thinking Machines Lab за миллиард долларов
05 августа 2025 Патриарх Кирилл продолжает носить дорогие часы Breguet, цена которых составляет 30 тысяч евро
05 августа 2025 Рост цен на бензин в России объяснили повреждениями нефтеперерабатывающих заводов после ударов беспилотников
05 августа 2025 Дмитрий Медведев заявил, что выход из моратория является результатом антироссийской политики НАТО
05 августа 2025 «У вас похитили 25 миллионов долларов»: как менеджеры Альфа-Банка допустили провал, но сохранили свои должности
05 августа 2025 В Ростовской области после нападения загорелась железнодорожная станция
05 августа 2025 В Госдуме России предложили ввести наказание за громкие звуки, издаваемые бытовыми приборами по вечерам
05 августа 2025 Египетские заключённые массово объявили голодовку из-за пыток и смерти сокамерников
05 августа 2025 «Россети» продолжают подключать новых потребителей к перегруженной подстанции в Тюменской области
05 августа 2025 В Иране имам Казем Седиги подал в отставку после ареста сына и жены сына по обвинению в коррупции
05 августа 2025 Количество украинских беженцев, получающих социальное пособие в Германии, уменьшается
05 августа 2025 США потребовали от банков следить за отмыванием денег через криптовалютные банкоматы
05 августа 2025 Человек, осуждённый за убийство отца журналиста Владимира Легойды, предпринял попытку самоубийства