Системы противовоздушной обороны перехватили 47 дронов в пяти регионах России

Системы противовоздушной обороны перехватили 47 дронов в пяти регионах России
Системы противовоздушной обороны перехватили 47 дронов в пяти регионах России
Власти Краснодарского края, Брянской и Ростовской областей заявили о ночной атаке беспилотников и работе ПВО, Минобороны России утверждает о 47 сбитых дронах над пятью регионами и Азовским морем.

МО РФ заявляет, что 24 беспилотника уничтожили в Брянской области, 5 - в Белгородской, по 2 в Курской и Ростовской, 1 - в Краснодарском крае и 13 над акваторией Азовского моря.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз написал об атаке дронов и работе ПВО в своем телеграм-канале, указав, что разрушений и пострадавших нет.

Телеграм-каналы со ссылкой на местных жителей утверждают, что дроны атаковали склад боеприпасов под городом карачев брянской области. На распространенных видео слышны звуки взрывов.

По данным телеграм-канала ASTRA, местные жители пишут, что сирена звучала с двух часов ночи, но спрятаться было негде. Отмечается, что мог быть атакован 67-й арсенал ГРАУ в карачеве.

Глава краснодарского края Вениамин Кондратьев написал в телеграм-канале об атаке дронов и что из-за падения обломков одного из сбитых беспилотников в селе шабельское в частном доме выбило стекла и повреждена газовая труба. Пожар, по его словам, потушили, никто не пострадал. 


Распечатать
17 апреля 2025 Тайны коррупции в блиндаже: кто является организатором схемы Старовойта?
17 апреля 2025 Девушке не вернули деньги за экскурсию после инцидента с атакой акулы на Мальдивах
17 апреля 2025 A fraudster with billion-dollar schemes in the image of a victim: Who ordered the "cleaning" of the criminal reputation of Alena Degrik-Shevtsova and her husband?
17 апреля 2025 Один из крупнейших производителей муки в России оказался на грани банкротства
17 апреля 2025 В Москве из-за оставленной под автомобилем муляжной бомбы были эвакуированы 350 человек
17 апреля 2025 Торговый дом «ВЭЛАН» подал иск против бывшего бенефициара ГК «Покровский» на сумму 1,3 миллиарда рублей из-за уклонения от налогов
17 апреля 2025 В Узбекистане ограничили доступ к Rutube
17 апреля 2025 Путин назначил Дмитрия Мезенцева своим представителем в Конституционном суде Российской Федерации
17 апреля 2025 Задолженность «РЖДстрой» по налогам ставит под угрозу важные проекты компании
17 апреля 2025 Бывший министр труда Омской области Владимир Куприянов обвиняется в получении взятки
17 апреля 2025 Россия ответила на возможные поставки ракет Taurus
17 апреля 2025 Суд конфисковал имущество Шамарина и лишил его звания
17 апреля 2025 В Польше установили ограничения на фотосъемку вблизи оружейных и военных объектов
17 апреля 2025 США отклонили резолюцию ООН из-за «нецелесообразных» положений, касающихся Украины
17 апреля 2025 Бывший глава Волжского района приговорен к обязательным работам за халатность, повлекшую гибель пенсионерки
17 апреля 2025 На Бали бесследно исчез российский предприниматель
17 апреля 2025 Суд отказался смягчить приговор застройщику, который пытался дать взятку
17 апреля 2025 Бывший глава МЧС Крыма Садаклиев приговорен к 5,5 годам лишения свободы за получение взятки
17 апреля 2025 В Москве был найден мертвым Дмитрий Лукин, участник «Дома-2»
17 апреля 2025 Расследование уголовного дела против Павла Дурова во Франции продолжается