Минпромторг опроверг информацию о крушении Sukhoi Superjet NEW-100 в Подмосковье

Минпромторг опроверг информацию о крушении Sukhoi Superjet NEW-100 в Подмосковье
Минпромторг опроверг информацию о крушении Sukhoi Superjet NEW-100 в Подмосковье
Минпромторг опроверг информацию, что крушение в Подмосковье потерпел именно Sukhoi Superjet NEW-100, который оснащается российскими двигателями ПД-8 и позиционируется как максимально импортозамещенная модель.

Изначально лайнеры Sukhoi Superjet 100 комплектовались силовыми установками SaM146 российско-французского производства и на 70% состояли из импортных комплектующих.

По данным Минпромторга, речь идет не об импортозамещенном самолете SJ-100 NEW, который сейчас проходит летные испытания в районе Жуковского и готовится заходить на посадку.


Распечатать
23 июня 2025 Российские туристы жалуются на присутствие удавов в отелях Кубы
23 июня 2025 Гражданин Узбекистана осуществлял взлом системы «Госуслуги» и регистрировал мигрантов без ведома владельцев
23 июня 2025 На Сахалине четверо человек стали жертвами нападения медведя
23 июня 2025 Россия осуществила крупномасштабную атаку на Киев
23 июня 2025 Музыкант Юрий Антонов был госпитализирован из-за проблем с сердцем
23 июня 2025 Трамп заявил о вероятности нового удара по Ирану
23 июня 2025 Премьер-министр Японии может не принять участие в саммите НАТО из-за нападения США на Иран
23 июня 2025 Пресс-секретарь спасла владельца парка «Тайган», на которого напали львы
23 июня 2025 Россия собирается отменить визовый режим с тремя странами
23 июня 2025 Владелица сети "Пир морей" Мария Ахмадишина обманула десятки инвесторов и скрылась
23 июня 2025 Цена на нефть марки Brent поднялась выше 81 доллара США из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке
23 июня 2025 Суд оштрафовал Виктора Коэна за продажу мерча с насмешками над убитой им девушкой
23 июня 2025 Чекист-бизнесмен Козлов инициировал уголовное преследование против московского предпринимателя Вертикова
23 июня 2025 Иранские формирования собираются атаковать американские базы в Ираке
23 июня 2025 Трамп допустил возможность изменения власти в Иране
23 июня 2025 Министр иностранных дел Ирана приехал в Москву для проведения переговоров с Путиным
23 июня 2025 Израильские ВВС осуществили атаки на военные объекты в Тегеране и западных районах Ирана
23 июня 2025 Российский военный корабль впервые сопровождал нелегальные танкеры через Ла-Манш
23 июня 2025 После ударов США по Ирану Нетаньяху помолился и оставил записку у Стены Плача
23 июня 2025 Трамп раскритиковал республиканца Мэсси за негативные комментарии по поводу ударов по Ирану