Пассажиры парома в Южной Корее оказались изолированными из-за отказа во въезде

Пассажиры парома в Южной Корее оказались изолированными из-за отказа во въезде
Пассажиры парома в Южной Корее оказались изолированными из-за отказа во въезде
Власти республики отказали им во въезде в страну. В итоге людей из кают выпускают погулять на палубу на десять минут в день. В ситуации разбирается российское посольство

Несколько десятков пассажиров парома компании uwon, как пишет дальневосточный портал VL.ru, заперли в каютах из-за отказа миграционных властей Южной Кореи дать разрешение на въезд. Предположительно, они будут находиться там несколько дней. До тех пор пока паром не пойдет обратно.

Один из пассажиров рассказал VL, что людям не объяснили причину отказа во въезде. Сам он отправился из Владивостока в Корею как турист и оформил электронное разрешение на въезд. С начала сентября это уже второй инцидент. Однако, по словам ведущего научного сотрудника университета Кунмин в Сеуле, востоковеда и специалиста по Корее Федора Тертицкого, здесь вряд ли можно заподозрить Корею в каком-то предвзятом отношении именно к россиянам. Хотя бы потому, что с Кореей у РФ туристический безвиз. А вот к попыткам въехать в страну под видом туриста с какими-то иными целями в Корее относятся очень строго.

Ранее 14 пассажирам этого же парома отказали во въезде. В Генконсульстве России в Пусане отметили, что официально миграционная служба Кореи может отказать любому гражданину России, чье пребывание сочтет нежелательным в своей стране.

Все получившие отказ во въезде иностранцы получают статус «недопущенного пассажира» — они обязаны находиться в пункте временного размещения, пока их не эвакуирует перевозчик, который их доставил в страну. Сами купить себе билеты они не вправе.

Паромы в Южную Корею ходят из Владивостока раз в неделю. По словам собеседников Business FM, российские туристы не очень часто пользуются паромом, чтобы добраться до Кореи. Это не очень удобный, но относительно бюджетный способ. Самый дешевый билет стоит 40 тысяч рублей в одну сторону. 63 тысячи — туда и обратно. Но есть роскошные каюты за 300 тысяч. В Российском союзе туриндустрии не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, в которой оказались застрявшие на борту судна россияне.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов