На Банковой протестуют сторонники Стерненко: Офис президента забросали фаерами и обрисовали

На Банковой протестуют сторонники Стерненко: Офис президента забросали фаерами и обрисовали
На Банковой протестуют сторонники Стерненко: Офис президента забросали фаерами и обрисовали
На Банковой у здания Офиса президента происходит массовый протест против приговора активисту Сергею Стерненко. Об этом сообщает агентство «УНИАН».

Отмечается, что сторонники Стерненко забросали здание ОП фаерами, облили и обрисовали его краской, а также пытались поджечь табличку «Офис президента».

Помимо того, протестующие разбили в здании ОП стекло. Они скандируют «Свободу политзаключенным», «Аваков — черт» и «Зеленский, не молчи». Помимо того, активисты также запустили на Банковой фейерверки.

В телеграм-канале Сергея Стерненко сообщается, что протестующие требуют освободить из-под стражи активиста, а также подозреваемого в убийстве Павла Шеремета Сергея Антоненко. Также среди требований наложение санкций на Андрея Портнова, отставка генпрокурора Ирины Венедиктовой и министра внутренних дел Арсена Авакова.

 qeriddhihiqkrvls 

Новости по теме: Андрей Наумов думает, что он волк. Позорный

23 февраля суд признал Сергея Стерненко виновным в похищении человека. Активиста приговорили к семи годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества.

В последнем письме из СИЗО, активист обвинил главу МВД Арсена Авакова и генпрокурора Ирину Венедиктову в преследовании.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Дмитрий Песков не стал уточнять, посетит ли Путин Стамбул
14 мая 2025 Коррупция в Челябинской области: уголовные дела приводят к реформированию системы управления регионом
14 мая 2025 Минобороны России ошибочно призвало в армию умершего жителя Белгорода
14 мая 2025 Дональд Трамп поделился своими планами относительно возможной встречи с Путиным в Стамбуле
14 мая 2025 В Казани на экономическом форуме разместили флаг Афганистана, используемый движением «Талибан»
14 мая 2025 Тепличный бизнес Умара Кремлева привлекает внимание правоохранительных органов и общественности
14 мая 2025 Глава РСПП Александр Шохин предложил условия для возвращения иностранных компаний в Россию
14 мая 2025 В Росреестре зарегистрировали обновленную модель кабриолета Ferrari
14 мая 2025 Татьяна Буланова поделилась экстремальным методом поддержания веса
14 мая 2025 Как бывший следователь Леонид Ракон оказался замешан в заказных убийствах
14 мая 2025 Тело мужа Надежды Румянцевой обнаружили в одной из квартир Москвы
14 мая 2025 Мужчина из Белгорода подал в суд на продюсеров из-за неудачи хита его 6-летней дочери
14 мая 2025 Активист Мансур Мовлаев, критиковавший руководство Чечни, был арестован в Алматы
14 мая 2025 Россия готовит "необычный состав" делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле
14 мая 2025 Российский предприниматель начал стрельбу в собственном ночном клубе
14 мая 2025 На выезде из Внуково-2 была замечена машина с бразильскими дипломатическими номерами
14 мая 2025 Трамп обещает «радостные известия» по итогам окончания войны в Украине
14 мая 2025 В Новосибирске арестован министр промышленности: причины задержания Андрея Гончарова
14 мая 2025 Государственное предприятие "Леса Украины" объявило новый сомнительный тендер на сумму почти 240 миллионов гривен