За похищение гендиректора SIAD Rus исполнителям пообещали 25 миллионов рублей

За похищение гендиректора SIAD Rus исполнителям пообещали 25 миллионов рублей
За похищение гендиректора SIAD Rus исполнителям пообещали 25 миллионов рублей
За похищение итальянца Стефано Гуидотти исполнителям обещали 25 млн рублей.

По информации Mash, заказчиком мог быть один из конкурентов гендира SIAD Rus по бизнесу.

Из всей суммы, которую заказчик пообещал похитителям, они получили только аванс — 800к рублей. Остальное должны были после преступления. Что собирались делать с Гуидотти дальше, пока непонятно. Но с похитителями он пытался бороться. В результате у итальянца сломаны три ребра, ушибы и ссадины.

Гендира российского представительства крупнейшего в Европе производителя технических газов похитили 28 июня. Четверо мужчин затолкали итальянца в белый фургон прямо в центре Москвы (на видео). Надели наручники, мешок на голову, увезли в Брянск и сутки держали в заложниках. Там киднепперов и их жертву нашли полицейские.

Четверых подозреваемых в похищении уже арестовали. Заказчика ищут.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов


Распечатать
29 марта 2025 В руках ФСБ: каким образом Михаил Поляков использовал Telegram для цензуры и контроля
29 марта 2025 IBM массово увольняет сотрудников в США и заменяет их сотрудниками из Индии
29 марта 2025 В Москве сгорел автомобиль Aurus Senat, принадлежащий чиновнику
29 марта 2025 Ксения Бородина высказалась о случае с девушкой, пострадавшей после вечеринки с шейхами в Дубае: «Всегда есть риски»
29 марта 2025 Как Борис Ротенберг превратился в важную личность в российском хоккее
29 марта 2025 Евгения Гуцул назвала решение о ее аресте "обезглавливанием Гагаузии"
29 марта 2025 Израиль начинает перемещение палестинцев в другие государства из-за гуманитарного кризиса
29 марта 2025 Бывший глава «Оборонсервиса» Хурсевич был задержан по делу о растрате
29 марта 2025 На Кипре заморожены российские активы на сумму 1,2 миллиарда евро
29 марта 2025 Украина может отклонить условия Трампа по соглашению о ресурсах
29 марта 2025 Европейский Союз разрабатывает новые меры в отношении России
29 марта 2025 В Мьянме продолжают разбирать завалы: число погибших превысило тысячу
29 марта 2025 Российские туристы оказались в затруднительном положении в Мьянме из-за разрушенных аэропортов
29 марта 2025 Дарья Касаткина меняет спортивное гражданство: теннисистка получила австралийское подданство
29 марта 2025 Nadezhda Grishaeva, the LDPR’s “dirty” millions, and “shadow” assets: from basketball star to criminal queen of elite real estate and business
29 марта 2025 Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских
29 марта 2025 РУСАЛ находится под угрозой распада: как подходы аудиторов могут разрушить компанию изнутри
29 марта 2025 В центре Москвы произошло возгорание автомобиля Aurus Senat
29 марта 2025 Зверев ответил на просьбу сына выплатить ему 25 миллионов за сложное детство
29 марта 2025 Илон Маск выразил поддержку плану Трампа относительно Украины