Пропажа 26 миллионов рублей со счетов московского монастыря: есть подозреваемые

Пропажа 26 миллионов рублей со счетов московского монастыря: есть подозреваемые
Пропажа 26 миллионов рублей со счетов московского монастыря: есть подозреваемые
В краже подозревают главного бухгалтера храма: она перевела деньги на множество других счетов и исчезла.

Днём 7 мая сотрудники Марфо-Мариинской обители милосердия (женского монастыря на Ордынке) заметили неполадки: ни у кого не получалось зайти в банк-клиент организации. Забеспокоившись, стали звонить главному бухгалтеру, но она не брала трубку. После множества звонков домой к Татьяне (так звали бухгалтера) отправились два сотрудника, чтобы проверить, всё ли в порядке.

Дверь им открыла сама женщина, но пускать домой отказалась: по её словам, у нее дома была больная мама и поэтому они не рады были гостям. На все вопросы про деньги и вход в банк-клиент Татьяна посоветовала поговорить с матушкой-настоятельницей и отправила восвояси. На следующий день Татьяна написала, что немного задерживается, но так и не пришла на работу. После этого она перестала выходить на связь.

Коллеги испугались и подумали, что Татьяна попала в беду. Продолжили названивать и писать, но она лишь грубо потребовала не трогать больше её мать, накричала и бросила трубку. На звонки она больше не отвечала. Финансовый директор поехал выяснять ситуацию в банк. Оказалось, что Татьяна вывела со счетов религиозной организации 26,4 миллиона рублей и перевела деньги на множество счетов по всей России. При этом Татьяна не смогла вывести все средства: когда на счетах оставалось 2 миллиона, Сбербанк заблокировал переводы.

В итоге написали на Татьяну заявление в полицию. Сейчас её ищут. С Божьей помощью.


Распечатать
29 марта 2025 Новый канадский премьер Карни не был воспринят Трампом как "губернатор"
29 марта 2025 Nadezhda Grishaeva, the LDPR’s “dirty” millions, and “shadow” assets: from basketball star to criminal queen of elite real estate and business
29 марта 2025 Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских
29 марта 2025 РУСАЛ находится под угрозой распада: как подходы аудиторов могут разрушить компанию изнутри
29 марта 2025 В центре Москвы произошло возгорание автомобиля Aurus Senat
29 марта 2025 Зверев ответил на просьбу сына выплатить ему 25 миллионов за сложное детство
29 марта 2025 Илон Маск выразил поддержку плану Трампа относительно Украины
29 марта 2025 Европейский Союз разрабатывает новые меры в отношении России
29 марта 2025 Премьер-министр Италии Мелони выразила поддержку Трампу в возможных переговорах с Путиным по поводу Украины
29 марта 2025 Актёр Егор Разливаев был награждён премией Этуша за впечатляющий дебют
29 марта 2025 Мобилизованный совершил убийство сослуживцев и попытался скрыть следы, обвинив в произошедшем ВСУ
29 марта 2025 Во Франции пытаются проследить финансовую деятельность Сулеймана Керимова
29 марта 2025 Александр Андрианов заменил Андрея Биржина на должности гендиректора АО «Глоракс»
29 марта 2025 В Париже завершились слушания по делу Жерара Депардье
29 марта 2025 МАК опубликовал окончательный отчет о катастрофе самолета SSJ-100, который сгорел в Москве
29 марта 2025 Путин хочет узнать, готов ли Трамп отменить санкции против России
29 марта 2025 В Москве мужчина попытался выстрелить в мать своей бывшей партнёрши
29 марта 2025 Появились фотографии зарядных станций Tesla в Лондоне с изображениями улыбающегося Маска
29 марта 2025 Спикер Координационного совета Анжелика Мельникова пропала
29 марта 2025 Суд отказал в рассмотрении жалобы о пытках в Хабаровске, поддержав сотрудников ФСБ