Криминальная чета: Основатель ГК «Сенеж» Кнеков с супругой получили сроки

Криминальная чета: Основатель ГК «Сенеж» Кнеков с супругой получили сроки
Криминальная чета: Основатель ГК «Сенеж» Кнеков с супругой получили сроки
Хорошевский суд Москвы вынес приговор основателю ГК «Сенеж» Алексею Кнекову и его жене Ольге Кнековой, осудив их на 5,5 и 7,5 лет тюремного заключения соответственно.

Суд установил, что супруги украли 139 миллионов рублей с банковских счетов компании, которая является одной из ведущих в России по производству красок и средств для деревообработки, и отмывали украденные средства.

Гособвинение просило суд назначить каждому из подсудимых по 12 годам тюрьмы.

Начиная с ноября 2022 года, процесс судебного рассмотрения дела был на паузе потому что подсудимые, находившиеся под подпиской о невыезде, перестали являться на заседания.

В октябре 2023 года по ходатайству прокуратуры они были заочно арестованы и объявлены в розыск.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

В материалах дела говорится, что в 2018 году Кнеков вступил в конфликт с совладельцами компании «Сенежа» - Еленой и Владимиром Максимовыми и был удален из руководства. Для мщения он решил заморозить счета двух компаний ООО «Сенеж-Дистрибуция» и ООО «Сенеж-Препараты», открытые в Сбербанке.

Последний помогали ему его жена и бывший генеральный директор компаний, Дмитрий Студенов, который за деньги согласился получить дубликаты ключей для доступа к системе «Сбербанк Бизнес Онлайн».


Распечатать
23 июня 2025 Трамп допустил возможность изменения власти в Иране
23 июня 2025 Министр иностранных дел Ирана приехал в Москву для проведения переговоров с Путиным
23 июня 2025 Израильские ВВС осуществили атаки на военные объекты в Тегеране и западных районах Ирана
23 июня 2025 Российский военный корабль впервые сопровождал нелегальные танкеры через Ла-Манш
23 июня 2025 После ударов США по Ирану Нетаньяху помолился и оставил записку у Стены Плача
23 июня 2025 Трамп раскритиковал республиканца Мэсси за негативные комментарии по поводу ударов по Ирану
23 июня 2025 В Совете Безопасности ООН Китай и Россия подвергли критике США за проведение ударов по Ирану
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел РФ подвергло критике заявление США относительно российской позиции по Ирану
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе