Арестованного замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене - СМИ

Арестованного замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене - СМИ
Арестованного замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене - СМИ
Арестованного замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене, утверждают «Важные истории» со ссылкой на источники, «близкие к ФСБ».

Обвинения в коррупции — лишь публичная часть процесса.

«Взятка — это для публики. Пока говорить публично о госизмене не хотят — скандал большой: все-таки замминистра обороны», — сообщил один из источников издания.

«За коррупцию его бы никто задерживать не стал. Об этом там [в Кремле] давно все знали. Путин дал команду после того, как удалось убедить, что речь идет именно о госизмене», — говорит другой источник.

24 апреля Басманный суд арестовал Иванова, предъявив ему обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими лицами: дело связано с проведением подрядных и субподрядных работ для нужд Минобороны.

Новости по теме: В пробирках петербургского НИИ вакцин и сывороток выросли новые взятки

Ранее издание «Проект» публиковало расследование о том, как семья Иванова спрятала элитную недвижимость почти на 1 млрд рублей. По информации издания, семья Иванова владеет домом площадью 1,6 тысячи м² и участком 10 тысяч м² в поселке Успенское в Подмосковье. Кроме того, издание выяснило, что Иванову принадлежит таунхуас на Остоженке площадью 300 м².

Также Иванов получает десятки миллиардов при строительстве зданий в разрушенном Россией Мариуполе, сообщал центр «Досье», отмечая в тексте, что оккупированные РФ территории стали для замминистра настоящей золотой жилой. Подробнее об этом — в материале «Заместитель Шойгу зарабатывает на разрушенном Мариуполе десятки миллиардов рублей».

Иванов прославился, защищая от чужих глаз чрезмерный достаток пресс-секретаря Путина — Дмитрия Пескова. На вечеринке в честь дня рождения своей супруги замминистра прикрывал часы Пескова от камер — их стоимость составляет около 6 млн рублей. Это половина дохода Пескова за год.


Распечатать
02 августа 2025 «Мы абсолютно готовы»: Трамп отреагировал на заявление Медведева о ядерной войне
02 августа 2025 В Турции мужчина, страдающий шизофренией, ранил ножом пятерых человек
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 В Липецке водитель украл товары с маркетплейса на сумму 750 тысяч рублей
02 августа 2025 Рэпер Tyga выступил на свадьбе сына миллиардера Алтушкина за 100 миллионов рублей
02 августа 2025 Максим Ларин и команда «Афанасия» наладили коммуникацию после землетрясения магнитудой 8,7 баллов
02 августа 2025 В Новосибирске женщина узнала о своем наследстве спустя 50 лет, но так и не смогла его получить
02 августа 2025 В результате ночной атаки беспилотников в Приморско-Ахтарске вспыхнул пожар
02 августа 2025 Как Шахрай и Боднарчук обманом завладели солнечным бизнесом Вексельберга
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 Племянник главы «Ростеха» Алексей Криворучко вовлёк Минобороны в махинацию с бронежилетами
02 августа 2025 Экс-банкир Олег Филь отмечает день рождения своей возлюбленной, не завершив судебный процесс с бывшей женой
02 августа 2025 Водитель такси попытался совершить насилие над предпринимательницей в столице Молдовы
02 августа 2025 США пригрозили вторичными санкциями государствам, ведущим торговлю с Россией
02 августа 2025 Бывший инженер Google предрек гибель человечества из-за ИИ
02 августа 2025 В Москве молния стала причиной возгорания дома: жители недовольны бездействием пожарных
02 августа 2025 Трамп объявил о возможном прекращении закупок нефти у России со стороны Индии
02 августа 2025 Британия наложила штраф на компанию Ротенбергов за нарушение санкций
02 августа 2025 В Москве арестовали женщину, пытавшуюся сбыть наркотики через курьерскую службу
02 августа 2025 В Бурятии «Справедливая Россия» выдвинула студента на выборы