ЕС официально снял санкции с двух чиновников режима Януковича: Табачника и Арбузова

ЕС официально снял санкции с двух чиновников режима Януковича: Табачника и Арбузова
ЕС официально снял санкции с двух чиновников режима Януковича: Табачника и Арбузова
Совет Европейского Союза официально исключил из санкционного списка бывших высокопоставленных украинских чиновников времен Виктора Януковича – бывшего и.о. премьера Украины Сергея Арбузова и Дмитрия Табачника - экс-министра образования.

Санкции ЕС замораживали их активы – они незаконно присвоили государственные средства. Это решение опубликовано в официальном журнале ЕС.

Об этом пишет ZN, информирует UAINFO.org.  

Согласно сообщению, ЕС на год продлил санкции против самого Януковича и шести его соратников. Еще против одного санкции продлили на полгода. 

В санкционном списке остались: экс-президент Виктор Янукович, его сын Александр Янукович, экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко, его заместитель Виктор Ратушняк, экс-прокурор Виктор Пшонка и его сын Артем Пшонка, Сергей Курченко и экс-министр сборов и доходов Александр Клименко.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Впервые решение заморозить активы чиновников режима Януковича приняли 5 марта 2014 года. Первоначально в списке было 18 человек. Многие из них решение ЕС в отношении санкций оспаривали в Европейском суде, выигрывая дела.


Распечатать
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 Курсанты Росгвардии будут использовать просмотр программы «Вечер с Соловьёвым» в качестве учебного занятия по контрпропаганде
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Сбитый беспилотник упал на парковку возле Курской АЭС
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Очередной коуч под следствием: Инну Тлиашинову обвиняют в мошенничестве на сотни миллионов
07 июня 2025 Пожар на нефтехранилище в Энгельсе продолжается уже почти сутки после атаки с использованием дронов
07 июня 2025 Иранские власти оказывают давление на семью журналиста из Voice of America, чтобы принудить его к молчанию
07 июня 2025 Правительство Финляндии поднимает требования для получения вида на жительство
07 июня 2025 В России изъяли детские книги из-за перевода, сделанного «иностранным агентом»
07 июня 2025 В России заявили о полном неуспехе в области импортозамещения электроники