Московская мэрия не разрешила провести шествие памяти Алексея Навального и Немцова

Московская мэрия не разрешила провести шествие памяти Алексея Навального и Немцова
Московская мэрия не разрешила провести шествие памяти Алексея Навального и Немцова
Демонстрацию, как мы писали, хотели провести в субботу. Заявленная численность — 50 тысяч человек.

Но власти Москвы марш не согласовали.

Тем временем в Москве не могут начать прощание с Навальным, которое должно пройти 1 марта. Его соратники заявляют, что ни один катафалк не соглашается везти тело из морга в церковь.

"Всем бригадам звонят неизвестные люди и угрожают, чтобы тело Алексея они никуда не везли", - пишет пресс-секретарь покойного оппозиционера Кира Ярмыш.

Один из главных вопросов по похоронам Навального - станут ли они поводом для массового протеста российской оппозиции. Этот вопрос мы анализировали здесь.


Распечатать
20 июня 2025 Британский предприниматель одновременно сотрудничает с Россией и Украиной в оборонной промышленности
20 июня 2025 Суд постановил взыскать с Вигена Саркисяна и его партнеров более 6 миллиардов рублей за незаконное строительство в Адлере
20 июня 2025 Беспилотный летательный аппарат ВСУ упал в Казахстане после предполагаемого нападения на Россию
20 июня 2025 МАГАТЭ предупреждает о риске радиационной аварии в Иране после атаки Израиля
20 июня 2025 Иран готов обсудить вопросы с европейскими странами, не принимая во внимание США
20 июня 2025 США не располагают обновлёнными данными о ядерной программе Ирана
20 июня 2025 В Государственной думе предложили предоставить Илону Маску убежище в России
20 июня 2025 Волонтёрку из Белгорода признали виновной в государственной измене за антивоенные публикации
20 июня 2025 Преподавательница из МГУ пригрозила "вычислить по IP" студентов, которые оставили о ней негативные отзывы
20 июня 2025 В ОАЭ задержали бывшего руководителя комиссии Интерпола Виталия Пырлога в рамках расследования дела о коррупции
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
20 июня 2025 Трамп утратил доверие к главе разведки Тулси Габбард из-за её позиции по Ирану
20 июня 2025 В 2021 году объём прямых иностранных инвестиций в Россию достиг самого низкого уровня с 2001 года
20 июня 2025 Белый дом проводит проверку директора по персоналу из-за подозрений в его российском происхождении
20 июня 2025 В России усиливают меры наказания за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
20 июня 2025 Комментарий в Telegram обошёлся жителю Новороссийска в 10 тысяч рублей
20 июня 2025 Владельцы караоке-клуба в Екатеринбурге перевели все песни на кириллицу в связи с вступлением в силу нового закона
20 июня 2025 Отец бывшего руководителя Росмолодежи Дениса Разуваева обвинен в присвоении пожертвований, предназначенных для "СВО"
20 июня 2025 В Европейском Союзе увеличивается дефицит кадров в оборонной промышленности
20 июня 2025 Апти Алаудинов и схиигумен Гавриил официально примирились после шума в социальных сетях