Печерский суд дал разрешение на задержание Анатолия Шария

Печерский суд дал разрешение на задержание Анатолия Шария
Печерский суд дал разрешение на задержание Анатолия Шария
Печерский райсуд Киева на прошлой неделе, 25 февраля, разрешил задержать Анатолия Шария, которого подозревают в государственной измене.

Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает "Интерфакс-Украина".

Суд разрешил задержать лидера Партия Шария для доставки в суд с целью рассмотрения избрании ему меры пресечения. Решение обжалованию не подлежит.

"Это тебе не Порошенко, понимаешь. С этим Шарием можно не церемониться, показывать свою силу и власть. Ну попробуй задержи, как говорится...", - прокомментировал эту информацию в Facebook Анатолий Шарий.  

Напомним, Анатолия Шария подозревают в госзимене и нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений и по другим признакам. По версии СБУ, он помогал российским структурам в проведении "информационных операций".

Новости по теме: Лондонский суд обеспечил анонимность для 12-летней девочки, чтобы она подала иск против TikTok без риска травли

Сам блогер назвал уголовное дело сфабрикованным по заказу властей в отместку за его оппозиционную деятельность.

Также мы писали о том, что Шарий два раза не явился в СБУ на допрос, после этого спецслужба объявила его в розыск.

Сам Шарий в настоящее время проживает в Испании.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Самолёт, который направлялся в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в Сочи
18 мая 2025 Пострадавшего в результате взрыва на свечном заводе пришлось транспортировать в реанимацию в Уфу на вертолете
18 мая 2025 В Подмосковье военный сбил ребёнка и не признаёт свою вину: родители требуют компенсации
18 мая 2025 Отец Владимира Смеркиса рассказал, почему его сын был арестован
18 мая 2025 Мигранты без постоянного места жительства заняли терминал аэропорта в Испании
18 мая 2025 Клавишник группы «Ленинград» Дмитрий Иванов не пришел в сознание и скончался в Москве
18 мая 2025 В Санкт-Петербурге ушел из жизни актер «Балтийского дома» Александр Кабанов
18 мая 2025 Прокуратура Турции требует почти 2000 лет заключения за пожар в отеле, в результате которого погибло 78 человек
18 мая 2025 Бастрыкин потребовал возбудить дело из-за бездействия властей при расселении аварийного дома в Челябинске
18 мая 2025 В США готовят «опустошительные» санкции против России, заявил президент Финляндии Александр Стубб
18 мая 2025 В Польше депутат провела заседание с коллегами из ванной
18 мая 2025 В Чувашии снова произошло отравление десятков школьников: власти проигнорировали риски
18 мая 2025 Специальный представитель Трампа Стив Уиткофф обозначил «красную черту» США в отношении Ирана
18 мая 2025 Сестра погибшего клавишника группы «Ленинград» рассказала, что могло стать причиной его смерти
18 мая 2025 В бразильском ботаническом саду химические вещества окрасили гусей и уток в синий цвет
18 мая 2025 Франция возводит в джунглях Гвианы тюрьму для особо опасных преступников
18 мая 2025 Археологи обнаружили в Таиланде золотые и серебряные артефакты под статуей Будды
18 мая 2025 Sony массово блокирует российских геймеров за подписку, приобретенную через посредников
18 мая 2025 США настаивают на немедленной остановке боевых действий в соответствии с первым пунктом плана Трампа