Преподаватель Национального университета убила мужа и стреляла в собственную дочь

Преподаватель Национального университета убила мужа и стреляла в собственную дочь
Преподаватель Национального университета убила мужа и стреляла в собственную дочь
В Ровенской области преподаватель Национального университета убила своего мужа и выстрелила в спящую дочь. Ее 45-летний супруг-бизнесмен успел позвонить отцу, а потом скончался.

13-летней дочери Ирины и Юрия Игнатюк повезло больше – у матери заклинил пистолет и благодаря этому девочка осталась жива, передает РБК-Украина.

Ирина ночью выстрелила в своего мужа из травматического пистолета, а после отправилась в комнату к спящей дочери. Как рассказали в полиции, девочка чудом осталась жива, так как пистолет заклинило. Детали рассказали на сайте издания RadioTrek.

"После этого она зашла в комнату своей дочери, которая тоже спала, совершила выстрел ей в грудную клетку из того же травматического пистолета. Однако произошла задержка в виде прихвата гильзы затвором. После этого она взяла предварительно пневматическое устройство, сделала еще два выстрела ребенку в грудную клетку", - рассказал начальник следственного отдела Национальной полиции Ровенской области Александр Панасюк.

Раненую дочь женщина отвезла бабушке с дедушкой, а сама отправилась домой, где попыталась совершить самоубийство. Сначала она выстрелила себе в висок из пневматического пистолета. Выстрел не смог ее убить, тогда она порезала себе вены.

Новости по теме: Виталий и Игорь Юсуфовы все больше увязают в «деле об убийствах Джако»

Родители, которым Ирина привезла дочку, вызвали сразу полицию и скорую помощь. Девочке сделали срочную операцию, а горе-убийце наложили швы на руки. Сейчас жизни обеих ничего не угрожает.

Полиция выясняет, не было ли у преподавательницы психических заболеваний. В суде ей выбирают меру пресечения. Свои действия женщина объяснять отказалась. В полиции предположили, что в семье могла произойти ссора перед поездкой за границу. В тот роковой день они должны были улететь на отдых. Ирине грозит пожизненное заключение.

Соседи об этой семье отзываются хорошо, они шокированы тем, что произошло. Ирина 18 лет преподавала в Университете и была доцентом в одном из ВУЗов. У ее мужа в Ровно большой строительный бизнес. Они были позитивной и неконфликтной семьей.

Напомним, ранее мы писали о том, что во Львове таксист напал на девочку-подростка.

А также рассказывали о том, что под Запорожьем пьяный неадекват устроил жуткую резню в кафе.


Распечатать
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон