Кыргызстанское консульство проводит проверку российских силовиков

Кыргызстанское консульство проводит проверку российских силовиков
Кыргызстанское консульство проводит проверку российских силовиков
Сотрудник администрации республики Кыргызстан лично приедет в Екатеринбург и проверит действия правоохранительных органов, которые заставили ходить «гуськом» мигрантов во время очередной проверки на строительном объекте в квартале улиц Свердлова — Азина — Мамина-Сибиряка — Шевченко. 

«Генеральное консульство КР в Екатеринбурге уточняет, есть ли иностранцы из КР, задержанные или депортированные с территории РФ в рамках рейда, проведенного правоохранительными органами РФ 17 января , 2024. При этом в Генеральное консульство не поступало никаких запросов о консульской помощи от граждан КР», — сообщает пресс-служба страны. 

«Русская община Екатеринбурга» передаёт, что в рейде принимали участие сотрудники прокуратуры Железнодорожного района города, УФСБ России по Свердловской области, УВМ ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по г. Екатеринбургу, при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. 

«В ходе проверки было проверено 150 человек. Из них нарушили миграционное законодательство и подлежат депортации 8 человек, также было вручено 4 повестки тем, кто не встал на воинский учёт», — пишет издание. 

Сообщается, что на видео зафиксировано трое граждан республики Кыргызстан, но с их стороны правонарушений выявлено не было.

sovsekretno.ru


Распечатать
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Иран заявил, что даст "незамедлительный ответ" на атаки США на Фордо
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Белорусский оппозиционер Сергей Тихановский призвал к сопротивлению против «режима Лукашенко»
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства