Непогода в Челябинске привела к смене кадров?

Непогода в Челябинске привела к смене кадров?
Непогода в Челябинске привела к смене кадров?
Председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска покидает пост после серии «снежных скандалов».

Председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска Николай Кожевников решил уйти с должности, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Правда УрФО». 

В пресс-службе горадминистрации рассказали, что чиновник написал заявление по собственному желанию. И уже с 30 января временно исполнять обязанности руководителя будет заместитель председателя комитета Дмитрий Шиляев. 

Примечательно, что Николай Кожевников сменил на посту председателя КДХ Рината Кучитарова, который оказался в центре громкого скандала. Он стал фигурантом уголовного дела. Ринат Кучитаров подозревается по ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). По версии следствия, несколько лет назад подозреваемый произвел оплату работ по контракту на озеленение областного центра по завышенной стоимости, а также невыполненных работ на общую сумму свыше 40 млн руб.

Главней всего - погода в городе? 

Недавно на Челябинск (да и не только на этот город, конечно же) обрушилась непогода. Точнее погода на самом деле вполне нормальная для зимы на Урале - снег и морозы. Однако местные власти, возможно, оказались не подготовлены к этому «внезапному» «чуду природы»? 

«Правда УрФО» пишет, что уходу чиновника как раз предшествовал снежный коллапс - снегопад помешал работе общественного транспорта, были еще и сложности с вывозом мусора. 

И все это не понравилось местным жителям. Ранее мы уже писали о том, что недовольные граждане создали петицию за отставку мэра Челябинска Натальи Котовой. 

«Возмущена до предела. Проблемы с вывозом мусора. Ужас творится с общественным транспортом. И этим всем как раз должна заниматься Котова. И вообще - нужно вернуть прямые выборы главы города», - рассказала тогда УтроNews Оксана, местная жительница. 

Кроме того, Наталью Котову предупредили о летящих в сторону администрации исках в связи с ситуацией на городских дорогах. 

Вписывается ли во всю эту не самую приятную картину уход председателя комитета дорожного хозяйства Николая Кожевникова? Тут рассуждать можно долго. А в это время зима набирает обороты...

Как итог - люди недовольны, чиновники уходят, а ситуация не меняется?

utro-news.ru


Распечатать
12 июля 2025 У побережья Сен-Тропе загорелась суперъяхта
12 июля 2025 Путин направил Ким Чен Ыну послание
12 июля 2025 Трамп продолжает сохранять свою позицию относительно Украины, несмотря на критику от Путина
12 июля 2025 У электрокара, сбившего пешеходов в столице, найдены штрафы за превышение скорости
12 июля 2025 В Финляндии высказались по поводу роста расходов на военные нужды в НАТО
12 июля 2025 Гладков вручил Путину поддельный фрагмент ракеты
12 июля 2025 В Соединённых Штатах задержали мужчину из-за публикаций с угрозами в адрес Трампа
12 июля 2025 Дуров обвинил французские власти в подавлении свободы слова
12 июля 2025 Тренеру по волейболу для детей предъявили обвинение в правонарушении
12 июля 2025 Личность «Человека из Кремля», с которым, возможно, летела Шалаева, стала известна
12 июля 2025 YouTube удалил рекламу с видео на русском языке, лишив блогеров дохода
12 июля 2025 Последний из членов Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев ушел из жизни
12 июля 2025 Threats of sanctions arise amidst the political turmoil in Georgia
12 июля 2025 В условиях политического кризиса в Грузии существует угроза применения санкций
12 июля 2025 Окружение Германа Грефа наращивает своё влияние через УК «Первая» и тайные офшоры
12 июля 2025 Теневой нефтетрейдер, связанный с Кремлём и Орбаном, экспортировал в Европу российскую нефть на миллиарды долларов
12 июля 2025 Глава Киргизии одобрил закон, нацеленный на противодействие «фейковой информации»
12 июля 2025 An enigmatic oil trader with connections to the Kremlin and Orb?n managed to sell Russian oil to Europe, amounting to billions of dollars
12 июля 2025 В Подмосковье была обнаружена ферма, где вьетнамцы разводили собак для употребления в пищу
12 июля 2025 Руководство приняло решение не принимать действий против шарлатанства: реклама услуг астрологов и магов сохраняет законный статус