Нетаньяху не исключает возможности создания государства Палестина

Нетаньяху не исключает возможности создания государства Палестина
Нетаньяху не исключает возможности создания государства Палестина
Премьер-министр Израиля Нетаньяху не исключает создания государства Палестина.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на телефонный разговор Байдена с израильским премьером. 

По данным источников телеканала, Нетаньяху объяснил Байдену, что "публичные комментарии, которые он сделал днем ранее, в которых он, , судя по всему, отвергал идею создания палестинского государства — не предназначались для того, чтобы исключить этот результат". 

Напомним, ранее премьер Израиля выступал против создания независимой Палестины. 

Однако в ходе пятничного разговора "Байден и Нетаньяху обсудили возможные атрибуты будущего палестинского государства, о которых в конечном итоге придется вести переговоры". Разговор был "серьезный" и "подробный".

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

Рассматривается идея демилитаризованной Палестины либо государства с урезанными вооруженными силами. 

При этом уже после разговора в субботу вышел комментарий правительства Израиля к беседе Байдена и Нетаньяху. Там, по мнению CNN, содержится пассаж, который "противоречит требованию палестинского суверенитета".

"Премьер-министр Нетаньяху подтвердил свою политику, согласно которой после уничтожения ХАМАС Израиль должен сохранить контроль безопасности над сектором Газа, чтобы гарантировать, что сектор Газа больше не будет представлять угрозу для Израиля", - говорится в сообщении Тель-Авива. 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 "Один большой прекрасный закон" Трампа о налогах и социальной помощи провалился в Конгрессе США
18 мая 2025 Руководители «Русской общины» в Екатеринбурге не смогли пройти тест по истории
18 мая 2025 Создатель «Искандера» погиб в результате драки в Подмосковье
18 мая 2025 Из трансляции финала «Евровидения» удалили палестинский протест во время выступления израильской участницы
18 мая 2025 Семья Яниса Тиммы требует от Анны Седоковой 60 миллионов рублей за проданную квартиру
18 мая 2025 Мексиканский военный корабль столкнулся с Бруклинским мостом в Нью-Йорке
18 мая 2025 Папа Римский Лев XIV приветствует верующих на площади Святого Петра перед началом церемонии
18 мая 2025 В одном из клубов Санкт-Петербурга во время рейда были задержаны блогер и его подруга
18 мая 2025 Рекламный щит упал на женщин в аэропорту Шарм-эш-Шейха в Египте
18 мая 2025 Блогер Гусейн Гасанов продал своё имущество и планировал вывезти из России миллионы
18 мая 2025 Белгородскую полицейскую уволили после того, как её задержали с большой партией наркотиков
18 мая 2025 Евросоюз увеличил экспорт пива на российский рынок
18 мая 2025 В Курской области дроны разрушили дом главы района
18 мая 2025 ООН зафиксировала в 2024 году рекордный уровень голода в мире
18 мая 2025 Следствие связывает арест Владимира Смеркиса с пропажей инвестиций в Token Fund
18 мая 2025 Следствие просит продлить арест основателя "Русагро" Вадима Мошковича
18 мая 2025 Суд арестовал бывшего руководителя Binance в СНГ Владимира Смеркиса
18 мая 2025 Инаугурационная служба Папы Льва XIV состоится на площади Святого Петра в Риме
18 мая 2025 Австрийский исполнитель Йоханнес Пич одержал победу на «Евровидении 2025»