Намик и Руфо заказали друг друга

Намик и Руфо заказали друг друга
Намик и Руфо заказали друг друга
В России началась одна из самых крупных мафиозных войн.

Сошлись, с одной стороны - клан «вора в законе» Ульфата Тагиева (Руфо Гянджинский), Намика Джаниева (брат убитого «вора в законе» Ровшана Джаниева), Заура Ахмедова (родственник Ровшана). А с другой, -  «законник» Намик Салифов (брат убитого «вора в законе» Надыра Салифова) и примкнувший к нему «криминальный генерал» Вагиф Сулейманов.

События начали разворачиваться осенью 2023 года, когда боевики Руфо, поддерживаемого и.о. «вора в законе №1» Бадри Когуашвили, начали один за другим совершать вооруженные «разборки» и нападения на бизнесменов, торговцев, представителей конкурирующих ОПГ в Москве и в других регионах. Все это привело к «стрелке» между «правой рукой» Вагифа и «правой рукой» Руфо, которая состоялась 22 декабря в Видном. На ней приближенного Вагифа стали зверски избивать, он выхватил пистолет и застрелил «правую руку» Руфо Рому (бывшего охранника Ровшана Джаниева). После этого конфликтующие стороны (а рядом с Вагифом не случайно оказался Намик Салифов) начали собирать «под ружье» свои силы. Руфо, например, привлек «авторитета» Вахида, который в РФ находится в розыске за убийство приближенного Вагифа Мири, которое было совершено в Щелково в 2009 году.

Тагиев очень рассчитывал на поддержку Бадри, который, впрочем, уже давно краснеет за своего подопечного. Тот его постоянно ставит в неловкое положение, так как находится под наркотиками, тянет Бадри трубку, чтобы тот пообщался с какими-то торговцами, да к тому же почти не говорит по-русски. Известна веселая история, когда «законник» Квежоевич позвонил Руфо обсудить дела насущные, а тот, из-за плохого знания русского языка, несколько раз обратился к собеседнику «Дорогая моя». Обидевшейся Квежоевич послал Руфо на три буквы и бросил трубку.

Начиная с 2024 года боевики Намика Салифова и Вагифа начали «теснить» бандитов Руфо в Москве, других регионах РФ и соседних странах. Например, зверски избили в Казахстане представителя Руфо в этой стране. Все эти разборки сопровождаются не только избиениями, но и стрельбой, покушениями. В результате тот же Руфо вынужден был покинуть РФ и сейчас находится в Египте. Однако в этой стране он тоже не чувствует себя в безопасности, и ведет переговоры, чтобы перебраться в Иран.

Одновременно, Руфо, Намик Джаниев и Заур Ахмедов объявили награду в 5 млн долларов за «голову» Намика Салифова. Примерно по той же схеме и теми же мафиози в свое время было организовано устранение Надира Салифова (Лоту Гули).

Однако, в этот раз Намик Салифов узнал о планах оппонентов и объявил аналогичную премию – 5 млн долл за голову Руфо.

primecrime


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 Груз из перевернувшейся фуры упал на автомобиль с пассажирами в Приморье
26 апреля 2025 Сотни людей получили ранения из-за взрыва в иранском порту
26 апреля 2025 Дональд и Мелания Трамп проявили эмоции на публике перед поездкой на похороны Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 В Петербурге загорелся автобус: на месте происшествия работают спасатели
26 апреля 2025 Женщину с ножевыми ранениями обнаружили на станции в Екатеринбурге
26 апреля 2025 В России разрабатывают платформу для мониторинга подозрительных разговоров и сообщений
26 апреля 2025 США предложили экономическое сотрудничество для достижения мирного соглашения с Россией
26 апреля 2025 Туроператор "Библио-Глобус" отменил майские поездки россиян в Тунис
26 апреля 2025 Верховный суд России признал допустимым использование ножей в целях самообороны
26 апреля 2025 Валерий Герасимов признал участие граждан Северной Кореи в военных действиях на стороне России
26 апреля 2025 В Новосибирске полиция пыталась предотвратить акцию по очистке памятника жертвам репрессий
26 апреля 2025 Мошенники обманули пенсионерку из Воронежа, представившись сотрудниками почты, и выманили у нее миллион рублей
26 апреля 2025 Йеменские хуситы атаковали израильскую авиабазу «Неватим» с использованием гиперзвуковых ракет
26 апреля 2025 Пекин тайно сокращает пошлины на микросхемы и лекарства из США
26 апреля 2025 В Кировской области ветеран войны в Афганистане угрожал полиции и был ранен в ходе задержания
26 апреля 2025 В Ватикане прошло погребение Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 Райффайзен Банк проиграл суд и выплатит Rasperia два миллиарда евро в качестве компенсации
26 апреля 2025 В Вологодской области губернатор похвалил мэра Череповца за его новый костюм
26 апреля 2025 В Германии протестующие требуют расследования смерти темнокожего мужчины, погибшего в результате действий полиции