Сгоревший склад Wildberries работал без разрешения на ввод в эксплуатацию

Сгоревший склад Wildberries работал без разрешения на ввод в эксплуатацию
Сгоревший склад Wildberries работал без разрешения на ввод в эксплуатацию
Компания Wildberries не обращалась за разрешением на ввод в эксплуатацию складского комплекса в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, который утром, 13 января, полностью сгорел.

Об этом со ссылкой на Госстройнадзор города сообщают РИА Новости.

В ответе ведомства указано, что оно выдало разрешение на строительство в Шушарах складского комплекса площадью 105,8 тысячи квадратных метров. Потом было выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Следующим шагом должно было стать разрешение на ввод в эксплуатацию, но компания за ни не обращалась.

Тем не менее склад использовался в деятельности маркетплейса. В него свозили товары, и там работали сотрудники. В Wildberries пообещали вернуть покупателям деньги за утраченные товары, а продавцы получат компенсации.

Предварительной причиной пожара называют неисправность электропроводки. При этом пожарная сигнализация из-за частых ложных срабатываний была выключена, что привело к значительному распространению огня. Площадь пожара достигала 70 тысяч квардартных метров. К тушению привлекли 286 человек и 57 единиц техники.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением