Как Ивлеева себе офшор нарисовала

Как Ивлеева себе офшор нарисовала
Как Ивлеева себе офшор нарисовала
Заработки Анастасии могли выводиться через структуры другого блогера - Влада Бумаги.

Могла ли Анастасия Ивлеева выводить деньги в офшор, принадлежащий другому блогеру Владу Бумаге?

Блогершу Анастасию Ивлееву "взяла в оборот" налоговая. Корреспонденту удалось обнаружить, куда могли уходить причитающиеся государству деньги, если такое имело место быть.

Собрать маркетологов

Ивлеева во время замужества носила фамилию Узенюк. На Анастасию Вячеславовну Узенюк оформлен ряд интересных компаний, зарегистрированных в РФ. Из них действующей является некое ООО с забавным названием "Коленки Пчелы". Гендиректор этого ООО - Уваров Иван Владимирович, соучредители вместе с Узенюк - Паулюс Виталиус и Клочков Алексей Владимирович.

Новости по теме: Кипрский офшор Perfectechno Partners Ивана Серова и поддержка силовиков в деле о давлении на российские компании

Виталиус – крупный маркетолог, работавший в американской фирме Procter&Gamble в России и на международных позициях, возглавлял компанию Bacardi Martini в России и занимал пост вице-президента по маркетингу "Danone-Юнимилк Россия". Клочков тоже работал в Procter&Gamble.

Procter&Gamble запомнилась тем, что её однажды подозревали в связах с сатанистами и тем, как случайно поместила на своё чистящее средство знак, который можно интерпретировать как поддержку нацистского режима Адольфа Гитлера.

Но суть не в этом. На Виталиуса и Клочкова оформлена фирма "Бумажная бумага", которая частично принадлежит кипрскому офшору "ЭЙ-ФО-ГРУП ЛИМИТЕД", на английский манер – A4GROUP LIMITED. То, что это одна и та же структура, подтверждается документами, в которых указано, что "ЭЙ-ФО-ГРУП ЛИМИТЕД" – партнёр акции от "Влада А4".

Недетские развлечения блогера

Известный под этим псевдонимом Владислав Бумага – популярной российский блогер, которого в 2017 году подозревали в афере на 5 млн рублей. Тогда один из начинающих блогеров-путешественников Никита Чернов обвинил "Влада Бумагу" в том, что тот не вернул деньги, отправленные Черновым на рекламу.

На Владислава Бумагу записан офшор A4GROUP LIMITED.

Что интересно – регистрационной номер "ЭЙ-ФО-ГРУП ЛИМИТЕД" не совпадает с номером A4GROUP LIMITED. Более того – такого номера, который указан у "ЭЙ-ФО-ГРУП ЛИМИТЕД" вообще не существует. То есть здесь уже налицо попытка скрыть реальную информацию о фирме от налоговых органов?

С учётом того, то "Бумажная бумага" оформлена аж на двух выходцев из фирмы Узенюк, а "Влад Бумага" – из блогерской среды, где крутится и Ивлеева, возникает подозрение, что офшор мог использоваться и ей тоже.

Рудковская якобы не при делах?

На коллег Ивлеевой оформлен ещё ряд неоднозначных компаний. Паулюсу принадлежит "Валента Солана", занимающаяся рекламой и показывающая минусовую прибыль, ни разу не платившая налоги. То же самое в "Итэн Дрим".

Паулюс Виталиус держит ещё компанию "Красота в деталях" вместе с супругой фигуриста Евгения Плющенко Яной Рудковской. Эта дама после скандала с "голой вечеринкой" Насти Ивлеевой в клубе "Мутабор" поспешила сделать заявление о неправильном поведении блогерши.

Прыть, с которой Рудковская поспешила в публичном пространстве отмежеваться от Ивлеевой, к которой "всегда относилась с большим уважением", наводит на некоторые подозрения. Может быть, и деятельность бизнеса г-жи Рудковской было бы неплохо подвергнуть проверкам?

Известно, что однажды дама сняла отель в Париже на пять ночей по стоимости легкового автомобиля.

Новости по теме: "Кварт" распила, или Зиганшин снова в деле

Сумасшедшие финансовые скачки

Но вернёмся к коллегам Ивлеевой. На Клочкова оформлена компания "РМ Диджитал" – в 2019 году её выручка внезапно выросла до нескольких млн рублей и также внезапно опустилась до нулевых показателей к 2020 году.

Зато много миллионов выручила другая оформленная на него фирма "Миккибуу". Не говоря уже о самой "Бумажной бумаге", в 2022 году показавшей +3 289 % прирост прибыли.

В 2021 году выручка компании была нулевой, а прибыль – отрицательной. Как тут не заподозрить фирму в "перегонке" средств?

"Предпраздничная подготовка"

Анастасия Ивлеева за последние годы приобрела себе розовый Lamborgini, масл-кар Chevrolet Camaro, Infinity Q60, который уже успела разбить. Ещё звезда любит яркие вечеринки. В августе 2019 года она отметила 17 миллионов подписчиков в своём Instagram шикарным салютом у "Москвы-Сити", а "тусовка" по случаю 30-летия обошлась ей в 16 млн рублей.

Несколько месяцев назад она переписала свою фирму ООО "Ивлеева Продакшн" на подругу детства Анну Самакову. Тогда как раз раскручивали нашумевшие дела Елены Блиновской и Лерчек. В СМИ прошла информация об интересе ФНС к бизнесу Ивлеевой.

И хотя официально "Ивлеева продакшн" приносит не так и много, состояние Ивлеевой по оценкам Forbes куда больше.

Кроме этого, у блогерши есть ИП. Что там с налогами, тоже не до конца понятно. Известно, что Ивлеева брала за рекламу в своих блогах до 1,2 млн рублей, за сторизы брала 700 тысяч рублей. Все ли они проходили по официальным каналам и регистрировались в ФНС?

На все эти вопросы предстоит ответить проверяющим, которые плотно взялись за блогершу после скандальной вечеринки в клубе Mutabor. Кстати, директор клуба – тоже человек не простой. Это бизнесмен Алексей Шелобков. В октябре он принял на себя обязанности доверительного управляющего "ИКС Холдинга".

Шелобков до недавнего времени был собственником "КНС Групп", производящей серверы и системы хранения данных под брендом Yadro, а сейчас числится директором "Бюро 1440″, которое планирует к 2035 году создать сеть низкоорбитальных российских спутников.


Распечатать
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Зять Харченко и друзья Рогозина травят россиян под предлогом "очистки" пляжей за 500 миллиардов
31 июля 2025 В Пензе введён режим «Воздушная тревога» из-за нападения беспилотников
31 июля 2025 Министерство обороны Российской Федерации объявило о контроле над городом Часов Яр в Донецкой области
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека
31 июля 2025 Госдума как семейный бизнес: депутат Татьяна Николаева продвигает интересы своего брата-рецидивиста и "рыбного короля" Германа Франка
31 июля 2025 Международное давление вынуждает Киев пересмотреть решение относительно антикоррупционного бюро
31 июля 2025 Самолет F-35 ВМФ США потерпел крушение недалеко от базы в Калифорнии
31 июля 2025 Экс-депутат немецкого парламента был приговорён за коррупцию
31 июля 2025 Kyiv is compelled by international influence to reevaluate its stance on the anti-corruption bureau
31 июля 2025 Коррупционные «активы» Каменщика и Когана сделали Домодедово долговой ловушкой
31 июля 2025 Германия столкнулась с нехваткой бюджета размером 170 миллиардов евро
31 июля 2025 В сражении у Покровского пал смертью храбрых американский волонтёр
31 июля 2025 В испанском городе Ланхарон временно установили запрет на смерти из-за переполненности кладбища
31 июля 2025 A past member of the German parliament was found guilty of corruption