В Роскосмосе придумали как «распилить» 800 миллиардов рублей

В Роскосмосе придумали как «распилить» 800 миллиардов рублей
В Роскосмосе придумали как «распилить» 800 миллиардов рублей
Глава Роскосмоса Юрий Борисов в интервью государственным СМИ подвел итоги 2023 года работы Роскосмоса и поделился планами космической госкорпорации на ближайшие время.

Основной упор глава управляющей компании делает на кооперацию с частными компаниями - лавочками, с помощью которых Роскосмос готов нарастить выпуск космических аппаратов - малых спутников (куб садов) для гражданских целей. Из 800 млрд рублей, заложенных на отечественную космонавтику в 2024-26 гг, глава корпорации Борисов, готов более 50 процентов отдать на контракты с частниками.

Тем самым урезать пилотируемую отечественную космонавтику другие важные программы  и задаться идей догонять ушедших вперед американцев, европейцев и китайцев в вопросах производства малых космических аппаратов - спутников  для низких орбит, выполняющих задачи зондирования земли. 

На самом деле благими намерениями Борисова окончательно будет вымощена дорога отечественной космонавтики в «ад».

Как надстройка, неэффективное управленческое звено - Роскосмос не отвечает за провалы в космосе. Корпорация распределяет бюджеты между научными производственными объединениями, которые еще остались со времен советского союза, контролирует сроки и ведает безумным бюрократическим собственным аппаратом. И вот этот аппарат, в котором большая часть сотрудников далеки от науки и космоса, производственных проблем и т д, заваливает оставшиеся на плаву космические компании безумными планами и требованиями отчетности. Решает за профессионалов, как и какими средствами вести освоение космоса.

Суть плана Борисова очень проста - схема воровства уже не один раз, что называется, обкатана. Частные фирмы имеют одних и тех же знакомых нам владельцев олигархов, в числе которых глава АФК Евтушенков, хорошо знакомый нам бывший вице-премьер правительства России Борис Алёшин, кремлевский олигарх Алишер Усманов и др.

Владимир Евтушенков uriqzeiqqiuhatf quzikdihhiqtuvls

Именно через их аффилированные структуры, как например компания «Спутникс», и будут пилить эти самые 800 млрд рублей в ближайшие несколько лет.  Требования для Куб садов по электронной компонентной базе несколько проще, чем к КА, которые висят на геостационарных орбитах и значит за рубежом можно будет покупать за центы простые чипы и всякую электронику,  а здесь в 100 раз дороже втюхивать Роскосмосу.

Естественно, рубли будут конвертироваться в доллары и евро и оседать на нужных счетах за границей. Частные инвестиции, которые собирается привлекать Борисов под программу выпуска спутников тоже понятно откуда будут появляться. Это беспроцентные и льготные государственные субсидии и кредиты, которые будут получать все те же псевдонаучные и производственные структуры, т.е. это средства российских налогоплательщиков. И потом из бюджета им опять будут за хорошие проценты возвращать, как потраченные инвестиции.

Эти деньги также ждёт валютная конвертация и вывод за рубеж. Еще отец Алёшина, будучи замминистра торговли СССР, обкатывал подобные схемы по хищению и выводу валюты в западные страны. Так закупались целые заводы, оборудование которое ржавело на свежем воздухе, так закупали пшеницу в Канаде и США, как тогда говорили, что сеяли в Союзе, а урожай собирали в Северной Америке.

Итогом 26 года станет отсутствие работающей спутниковой группировки и окончательное уничтожение таких фирм как НИИ Решетнева, НПО «Лавочкина» , РКС , РКЦ «Прогресс» и др фирм.

Зато клан Борисова - Евтушенкова - Алешина серьезно обогатиться за счет космического бюджета.

rucriminal


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов