Мэр Кургана спалилась на пожарах

Мэр Кургана спалилась на пожарах
Мэр Кургана спалилась на пожарах
Задержана глава города Елена Ситникова.

Главу города Курган Елену Ситникову задержали правоохранительные органы. Об этом сообщили источники агентства ТАСС и портала «Ура.Ру».

Собеседник ТАСС подтвердил задержание Ситниковой, но не назвал его причины. Источники портала в свою очередь сообщили, что главу Кургана задержали «сотрудники следственного комитета для дачи показаний».

Также, по их словам, в операции участвовали следователи московского управления СК, которые приехали в Курган.

Суд избрал для Ситниковой меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Как сообщил региональный портал 45.ru, причиной задержания Ситниковой может быть расследование уголовного дела о весенних пожарах.

Ранее РБК сообщал, что в 2023 году из-за пожаров в Курганской области выгорело несколько сел, более 20 человек погибли. В мае регион посетил глава МЧС России Александр Куренков. Отмечалось, что эта проблема является ежегодной, курганские власти называли ее причиной сильные ветра и плотную застройку.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в качестве решения проблемы предложил главе государства Владимиру Путину разместить на территории региона подразделение федеральной службы «Авиалесоохраны» численностью до 50 человек и досрочно ввести особый противопожарный режим, при котором запрещено сжигать мусор и сухую траву, а также использовать открытый огонь на землях сельхозназначения, землях запаса, территориях населенных пунктов.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Европейские лидеры хотят оказать влияние на переговоры Трампа с Путиным
18 мая 2025 Специальный представитель Трампа Уиткофф прогнозирует успешный звонок с Путиным
18 мая 2025 Арест министра промышленности и торговли стал ударом для губернатора Новосибирской области Андрея Травникова
18 мая 2025 "Я могу зарезать любого": бывший начальник МВД угрожал пассажирам и снова избежал наказания
18 мая 2025 Анастасия Ивлеева летом проведет свадьбу в Крыму
18 мая 2025 Следственные органы задержали чиновника Леонида Лагоду по обвинению в крупном мошенничестве в Ленинградской области
18 мая 2025 Выявлена схема мошенничества с нефтяной лицензией на миллиарды в Саратовской области
18 мая 2025 В Санкт-Петербурге девушка приобрела SIM-карту и неожиданно оказалась вовлечена в эскорт-бизнес
18 мая 2025 Глава Махачкалы Юсуп Умавов высказался о массовой драке подростков
18 мая 2025 В Туле полиция разыскивает обнаженного мужчину, напавшего на случайную девушку
18 мая 2025 В Санкт-Петербурге мошенники убедили пенсионерку перевести им 8 миллионов рублей
18 мая 2025 Неизвестный напал на посетителей в баре в Германии: пострадало несколько человек
18 мая 2025 В Москве произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, имеются пострадавшие
18 мая 2025 Камеры зафиксировали Михаила Хубутию в день нападения на его бывшую возлюбленную
18 мая 2025 Военный суд в Москве начал рассмотрение дела о хищении в ФСО
18 мая 2025 В Главном управлении разведки сообщили о планах России запустить баллистическую ракету из Свердловской области
18 мая 2025 В ХМАО жители многоэтажного дома просят освободить их от агрессивных кроликов
18 мая 2025 Суд арестовал экс-министра Подмосковья после нападения с топором
18 мая 2025 Президент Мексики выразила соболезнования семьям моряков, погибших в результате столкновения с Бруклинским мостом