Помилованный убийца провел урок в школе-интернате в Ульяновске

Помилованный убийца провел урок в школе-интернате в Ульяновске
Помилованный убийца провел урок в школе-интернате в Ульяновске
Бывший боец ЧВК “Вагнер”, ранее осужденный за убийство и помилованный из-за участия в СВО Алаберды Каражаев провел урок “Герой нашего времени” в школе-интернате “Улыбка” в Ульяновске.

Сообщается, что Каражаев был осужден на 9 лет в 2016 году за убийство сожителя своей тещи. Орудуя сковородкой и кочергой убийца нанес жертве не менее 16 ударов по голове. С сентября 2022 года по март 2023-го Каражаев принимал участие в боевых действиях в российско-украинском конфликте, после чего получил президентское помилование.

А 20 декабря ульяновская школа-интернат №88 для детей с особенностями провела урок “Герой нашего времени” для своих воспитанников. И поделилась этой информацией на своей странице в социальной сети “Вконтакте”. Урок этот провел Каражаев.

“Ребята проявили большой интерес к появлению героизма и испытали чувство гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины. Низкий поклон Вам воины России!”, - говорится в публикации.

После того, как стало известно, что урок провел человек, судимый за убийство, информация об уроке была удалена со страницы учебного заведения.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов