Помилованный убийца провел урок в школе-интернате в Ульяновске

Помилованный убийца провел урок в школе-интернате в Ульяновске
Помилованный убийца провел урок в школе-интернате в Ульяновске
Бывший боец ЧВК “Вагнер”, ранее осужденный за убийство и помилованный из-за участия в СВО Алаберды Каражаев провел урок “Герой нашего времени” в школе-интернате “Улыбка” в Ульяновске.

Сообщается, что Каражаев был осужден на 9 лет в 2016 году за убийство сожителя своей тещи. Орудуя сковородкой и кочергой убийца нанес жертве не менее 16 ударов по голове. С сентября 2022 года по март 2023-го Каражаев принимал участие в боевых действиях в российско-украинском конфликте, после чего получил президентское помилование.

А 20 декабря ульяновская школа-интернат №88 для детей с особенностями провела урок “Герой нашего времени” для своих воспитанников. И поделилась этой информацией на своей странице в социальной сети “Вконтакте”. Урок этот провел Каражаев.

“Ребята проявили большой интерес к появлению героизма и испытали чувство гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины. Низкий поклон Вам воины России!”, - говорится в публикации.

После того, как стало известно, что урок провел человек, судимый за убийство, информация об уроке была удалена со страницы учебного заведения.


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа