Алексея Миллера единогласно переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет

Алексея Миллера единогласно переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет
Алексея Миллера единогласно переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет
Миллер занимает пост председателя правления энергетического гиганта с 2001 года

Члены совета директоров «Газпрома» проголосовали за переизбрание нынешнего руководителя холдинга Алексея Миллера на этому посту. Данную информацию распространила пресс-служба холдинга.

Сообщается, что полномочия Миллера будут продлены еще на пять лет с 31 мая 2021 года. За это решение члены совета директоров проголосовали единогласно. Отметим, что Миллер занимает пост председателя правления «Газпрома» с 2001 года.

Ранее неоднократно возникали слухи о возможном уходе Миллера с поста главы энергетического гиганта. Чаще всего они активизировались как в раз незадолго до истечения срока его очередного контракта и опровергались самим Миллером.

Ранее telegram-канал «Жаба и Гадюка», воспользовавшись информацией источника, имеющего доступ к базам Федеральной налоговой службы, назвал размер заработка Алексея Миллера (данные сведения официально нигде не публикуются). По сведениям канала, Алексей Миллер в 2018 году заработал 1,9 миллиарда рублей. Из них основную часть – 1,5 миллиарда рублей – он получил в «Газпроме». Остальное — выплаты в компаниях «СОГАЗ», «СК СОГАЗ Жизнь», «Газпром медиа холдинг», «НПФ Газфонд», «Газпромбанк». В среднем Миллер получает 158 миллионов рублей в месяц, или 5,2 миллиона в день.

В конце прошедшего года сообщалось, что компания «Газпром» до 2025 года проинвестирует 12,3 миллиарда рублей в газификацию Чечни. Соответствующее соглашение подписали руководитель энергетического гиганта Алексей Миллер и глава Чечни Рамзан Кадыров. Согласно документу, «Газпром» возведет около 1300 километров газопроводов для 25 населенных пунктов в нескольких районах Чеченской Республики.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой