Во Внуково аварийно сел самолет из Ханты-Мансийска с радиоактивным грузом

Во Внуково аварийно сел самолет из Ханты-Мансийска с радиоактивным грузом
Во Внуково аварийно сел самолет из Ханты-Мансийска с радиоактивным грузом
Стало известно об аварийной посадке самолета авиакомпании UTair, который выполнял рейс из Ханты-Мансийска в Москву. У воздушного судна возникли проблемы с выпуском шасси.

Ночью 11 декабря рейс Ханты-Мансийск – Москва, который выполнял борт авиакомпании Utair, аварийно приземлился в аэропорту Внуково в столице. На борту воздушного судна находились 104 пассажира и радиоактивный груз массой 19 килограммов, который попадает в категорию опасных. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. Минтрас разрешает перевозку грузов данной категории воздушным транспортом, хотя и относит их к опасным.

По данным источника, самолет подал сигнал бедствия и доложил диспетчерам о неисправности шасси. Это произошло около часа ночи. В 1:40 борт совершил благополучную посадку в московском аэропорту Внуково. Опасный груз не получил никаких повреждений. Сообщений о травмах у пассажиров не поступало.

На минувшей неделе самолет авиакомпании S7 совершил экстренную посадку в Новосибирске из-за помпажа двигателя. Самолет должен был выполнить рейс в Москву, на его борту были 176 человек. Сообщалось, что летчики узнали о помпаже двигателей от диспетчера, который увидел вырывавшиеся из них языки пламени. Далее экипаж связался с диспетчером круга и получил разрешение на посадку.

В авиакомпании, комментируя инцидент, заявили, что самолет, следовавший рейсом Новосибирск – Москва, вынужденно вернулся в аэропорт вылета из-за колебания оборотов двигателей. Отмечалось, что после этого воздушное судно было отправлено на техническое обслуживание. Специалисты проводят все необходимые работы.


Распечатать
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Подполковник брянской полиции избил подчинённого в своём кабинете
01 августа 2025 Сенат США предложил выделить Украине 54,6 миллиарда долларов в течение двух лет
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»