Россиянину не дали вывезти 30 тысяч долларов в Латвию

Россиянину не дали вывезти 30 тысяч долларов в Латвию
Россиянину не дали вывезти 30 тысяч долларов в Латвию
Он хотел купить машину в Латвии.

Мужчина ехал через таможенный пост МАПП «Убылинка» в Псковской области. При досмотре в его дорожной сумке нашли 30,3 тысячи долларов. Россиянин пояснил, что едет за новый автомобилем и валюта нужна ему, чтобы оплатить покупку за границей. Однако все оказалось не так просто.

Как пояснили в Северо-Западном таможенном управлении, мужчина должен был подать пассажирскую декларацию и сообщить сотрудникам таможни о крупной сумме денег. А так он превысил разрешенный лимит более чем в два раза.

За это полагается уголовная ответственность. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 200.1 УК РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС наличных денежных средств или денежных инструментов, совершенное в крупном размере»). Максимальное наказание по этой статье — до двух лет ограничения свободы или принудительные работы на тот же срок.


Распечатать
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 Бывший депутат Законодательного собрания Кировской области избил женщину в присутствии ребенка
03 июня 2025 Россия выразила готовность к новому раунду переговоров с Украиной, при соблюдении определённых условий
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»