В Челябинской области объявили режим «черного неба»

В Челябинской области объявили режим «черного неба»
В Челябинской области объявили режим «черного неба»
Неблагоприятные метеоусловия установились в 6 городах.

26 ноября, в отдельных городах Челябинской области ожидается режим неблагоприятных метеоусловий, способствующих накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

По данным Челябинского гидрометцентра, режим «черного неба» введен в Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Карабаше, Златоусте и Сатке с 14 часов 26 ноября до 19 часов 27 ноября.

В этот период времени промышленным предприятиям предписано выполнять мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух. В частности промышленники должны приостановить часть производственных процессов.

Отметим, что по данным синоптиков, 27 ноября, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами умеренный снег, а также мокрый снег – на юге с дождем, в отдельных районах метели, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью от -14 до -19 градусов, днем – от -3 до +2.


Распечатать
21 апреля 2025 Анастасия Волочкова поделилась подробностями о предстоящей свадьбе своей дочери
21 апреля 2025 Трамп призвал Россию и Украину как можно скорее заключить соглашение
21 апреля 2025 Федерация фехтования прогнулась под Усманова: санкции не стали препятствием
21 апреля 2025 США требуют от Украины признать Крым частью России и отказаться от вступления в НАТО
21 апреля 2025 Telegram удалил каналы из Чувашии после покушения на бывшего военкома
21 апреля 2025 Сын маньяка Андрея Чикатило пропал без вести во время военного конфликта с Россией
21 апреля 2025 Секретные документы Белого дома снова стали общедоступными
21 апреля 2025 Тайные сделки Фосманов: что раскрыло судебное разбирательство по делу "Благо инвест"
21 апреля 2025 В Южной Корее мужчина устроил пожар в доме, где находились люди, используя огнемет: есть жертвы
21 апреля 2025 Полина Гагарина планирует заработать 20 миллионов рублей на одном выступлении
20 апреля 2025 В Нижегородской области могут ввести штрафы за ненадлежащее содержание животных в квартирах
20 апреля 2025 Fox News случайно назвал Киев частью России во время трансляции из Москвы
20 апреля 2025 Павел Дуров отправил поздравление с Пасхой и опубликовал фотографию с обнажённым торсом
20 апреля 2025 Импичмент и отстранение: США захлестнула новая волна протестов
20 апреля 2025 В США врачи извлекли три гвоздя из живота пациента спустя четыре недели после получения травмы
20 апреля 2025 В Таиланде задержали водителя мототакси, который обкидывал туристов яйцами
20 апреля 2025 В «Москва-Сити» китаец обманул гражданина Кыргызстана на 10 миллионов рублей при сделке с криптовалютой
20 апреля 2025 Коррупция на высшем уровне: как в Солнечногорске продают уголовные дела
20 апреля 2025 Владимир Путин не поддержал предложение о продлении "пасхального перемирия"
20 апреля 2025 ЦАХАЛ отстранил заместителя командира батальона за ошибочный обстрел медицинских работников в Газе