В Москве женщину сбила машина, когда она шла отправлять деньги мошенникам

В Москве женщину сбила машина, когда она шла отправлять деньги мошенникам
В Москве женщину сбила машина, когда она шла отправлять деньги мошенникам
Но преступников это не остановило: они направили курьера к ней в больницу.

13 ноября 67-летней Лейле написала в телеграме некая Ольга и предупредила о звонке из ФСБ — преподаватель медицинского колледжа решила, что ей пишет директор. Через некоторое время женщине действительно позвонили — Вадим Викторович Куприянов из ФСБ. Он сообщил, что Лейла якобы перевела деньги на запрещённой в России организации.

Утром следующего дня раздался очередной звонок – на этот раз от «работника» Центробанка. По его совету Лейла пошла в банк оформлять кредит на 1,1 миллиона рублей, чтобы потом перевести деньги на безопасный счёт. Последнюю часть плана выполнить не удалось: пока Лейла бегала к банкомату, её сбила машина.

Мошенников это не смутило – пока женщина лежала в Боткинской больнице, в приёмный покой к ней пришла «бабушка», которая спокойно и без проблем забрала деньги у шокированной от наезда Лейлы.

 uriqzeiqqiuhkrt qutiqqxiqttihevls


Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»