Единороссы обогнали КПРФ и ЛДПР по числу квартир в Дубае

Единороссы обогнали КПРФ и ЛДПР по числу квартир в Дубае
Единороссы обогнали КПРФ и ЛДПР по числу квартир в Дубае
У семей 13 депутатов Госдумы обнаружили квартиры в Дубае. 9 из 13 владельцев арабских хоромов — депутаты от «Единой России».

• Григорий Аникеев (ЕР): в 2022 году купил президентский пентхаус площадью 1200 кв. м с террасой в 557 кв. м на острове Палм Джумейра, стоимость — 2,135 млрд рублей.

• Владислав Резник (ЕР): в 2022 году жена Резника Диана Гиндин приобрела две квартиры общей стоимостью 185 млн рублей; в 2023 году семья приобрела третью квартиру, в Palm Beach Towers.

• Павел Федяев (ЕР): в 2022 году отец Федяева Михаил (владелец шахты «Листвяжная») купил две соседние квартиры, общая стоимость — 361 млн рублей.

• Сайгидпаша Умаханов (ЕР): оформил на брата квартиру площадью 185 кв. м. стоимостью 63 млн рублей.

Новости по теме: Российские заключенные предстанут перед судом за участие в АУЕ

• Александр Сидякин (ЕР): фактическая жена Ксения Швырева в 2022 году купила квартиру за 57 млн рублей.

• Александр Прокопьев (ЕР): оформил на сестру 12 квартир, 11 из них — в строящемся небоскребе Paramount Tower общей площадью 1 200 кв. м и стоимостью 700 млн рублей.

• Зелимхан Муцоев (ЕР): в 2022 году оформил на брата Амирхана Мори квартиру площадью за 74 млн рублей.

• Рахим Азимов (ЕР): в 2023 году тоже оформил квартиру на брата — в ЖК Sensoria at Five Luxe.

• Руслан Гаджиев (ЕР): в 2023 году оформил квартиру на сестру Алису — ЖК La Rive, 177 кв. м, 188,5 млн рублей.

• Анатолий Бифов (КПРФ): в 2020 году брат Бифова Заур купил квартиру в небоскребе Grande рядом с Бурдж-Халифа; в 2022 году дети депутата Анзор (30 лет) и Алия (21 год) купили по квартире в одном доме; в 2023 году квартиру в Дубае купил и племянник Бифова.

• Роман Лябихов (КПРФ): с 2020 по 2023 годы записал на 26-летнюю дочь шесть квартир площадью до 100 кв. м, суммарная стоимость — около 300 млн рублей.

• Борис Пайкин (ЛДПР): в 2023 году купил квартиру за 88 млн рублей.

• Владимир Кошелев (ЛДПР, соавтор законопроекта о запрете владения зарубежной недвижимостью для депутатов): в 2021 году записал на мать своих детей Марину Карпяк 180-метровую квартиру за 188 млн рублей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 апреля 2025 Трещины на стенах и невыполненные обещания: как в Иркутской области игнорируют сейсмическую угрозу
22 апреля 2025 Государственная поддержка компании «Сегежа»: стабильное сохранение убыточности компании
22 апреля 2025 Фирма-однодневка с контрактами на 467 миллионов рублей и связь с Сергеем Собяниным: кто покрывает строительные аферы Игоря Васильева?
22 апреля 2025 Лера Кудрявцева высказала недовольство по поводу чрезмерной худобы Аланы Мамаевой
22 апреля 2025 Чиновники Югры находятся под пристальным вниманием прокуратуры: новые аресты в Нижневартовске
22 апреля 2025 Китайские товары выдаются за продукцию Южной Кореи, чтобы избежать американских пошлин
22 апреля 2025 Газификация Красноярского края: от противодействия до использования газовых двигателей в автобусах
22 апреля 2025 Компания арестованного Скрипальщикова получает 247 миллионов на фоне расследования его преступной деятельности
22 апреля 2025 Скончавшегося в возрасте 69 лет Гордона решили похоронить в Петербурге
22 апреля 2025 Гарвард подал иск против администрации Трампа
22 апреля 2025 Судей, которые остановили указы Трампа, запугивают при помощи доставки пиццы
22 апреля 2025 From scam to millions: Anton Postolnikov and the “dirty” money behind Donald Trump
22 апреля 2025 Матвеев осуществляет проверку «наливаек» и внедряет субсидии для аграрных производителей
22 апреля 2025 Кризис мусорной системы Зауралья: власти Кургана доводят единственный полигон до финансового краха и разрабатывают схему на миллиард
22 апреля 2025 Уголовные процессы, фиктивные сделки и экологическая катастрофа: новая глава в деле Зотова и Сергеева
22 апреля 2025 Суд огласит приговор генерал-лейтенанту Ивану Попову по делу о мошенничестве
22 апреля 2025 Уровень поддержки Трампа в США упал до минимальной отметки с момента его возвращения в Белый дом
22 апреля 2025 Украинский кардинал впервые будет принимать участие в выборах Папы Римского
22 апреля 2025 Тюменская компания «СпецМонтажУниверсал» может оказаться должна государству более полутора миллиардов рублей