Мошенники убедили 21-летнего ангарчанина продать кроссовер и отдать им деньги

Мошенники убедили 21-летнего ангарчанина продать кроссовер и отдать им деньги
Мошенники убедили 21-летнего ангарчанина продать кроссовер и отдать им деньги
Жертвой мошенников становятся люди разного возраста. Вот и 21-летний студент из Ангарска поддался на уловки аферистов.

Юноша продал автомобиль и взял кредит в банке, переведя аферистам более 1,8 миллиона рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как рассказал потерпевший в полиции, сначала ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что мошенники берут кредит в банке на имя молодого человека. Звонивший потребовал, чтобы юноша взял «зеркальный» кредит и перевёл все деньги на «безопасный счёт».

Чтобы усыпить бдительность, молодого человека добавили в «чат поддержки банка» в мессенджере, а также прислали фото удостоверения с табельным номером и должностью, подтвердив его гербовой печатью и электронной подписью. Студент взял 360 тысяч и отправил на указанные реквизиты.

В разговоре с аферистами молодой человек упомянул, что у него есть машина.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

Мошенники сразу же нашли на неё покупателя, а парень продал кроссовер за 1,4 миллиона и перевёл все деньги аферистам.

Возбуждено уголовное дело.


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Шумер попросил Трампа предоставить разъяснения по поводу ударов по Ирану
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства