Журнал The Economist назвал Трампа самой большой опасностью для мира в 2024 году

Журнал The Economist назвал Трампа самой большой опасностью для мира в 2024 году
Журнал The Economist назвал Трампа самой большой опасностью для мира в 2024 году
Британский журнал The Economist вышел с заголовком "Дональд Трамп представляет самую большую опасность для мира в 2024 году".

Издание считает, что победа Трампа на выборах означала бы выгодный России конец войны в Украине, разрушение НАТО и сдачу Тайваня Китаю.

Журнал напоминает, что экс-президент сейчас лидирует по соцопросам и в республиканских праймериз, несмотря на уголовные преследования, которые "только усилили позиции Трампа".

Также демократы столкнулись с тем, что у них тает поддержка со стороны чернокожих и латиноамериканских избирателей (что добавляет очков Трампу).

Если Трамп вернется в президентское кресло на втором сроке, "он будет свободен в своем стремлении к возмездию, экономическому протекционизму и театрально экстравагантным сделкам".

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

"Трамп считает, что для Америки тратить кровь и деньги в Европе - это плохая сделка. Поэтому он пригрозил положить конец войне в Украине в один день и разрушить НАТО", - пишет журнал.

Также "он, возможно, готов заключить сделку с главой Китая Си Цзиньпином об отказе от Тайваня, поскольку он не понимает, зачем Америке вступать в войну с ядерной сверхдержавой ради крошечного острова".

"Второй срок Трампа станет переломным моментом, которого не произошло в первый раз. Победа подтвердила бы его самые разрушительные инстинкты в отношении власти. Его планы встретили бы меньшее сопротивление", - заключает журнал.

 uriqzeiqqiuhatf qzeiddtiqeidrrvls

Ранее мы писали о том, что опрос CNN показал, что Трамп мог бы победить в президентских выборах, если бы они состоялись сейчас.

Также мы писали о том, что Верховный суд разрешил Трампу баллотироваться в президенты США.


Распечатать
21 апреля 2025 Анастасия Волочкова поделилась подробностями о предстоящей свадьбе своей дочери
21 апреля 2025 Трамп призвал Россию и Украину как можно скорее заключить соглашение
21 апреля 2025 Федерация фехтования прогнулась под Усманова: санкции не стали препятствием
21 апреля 2025 США требуют от Украины признать Крым частью России и отказаться от вступления в НАТО
21 апреля 2025 Telegram удалил каналы из Чувашии после покушения на бывшего военкома
21 апреля 2025 Сын маньяка Андрея Чикатило пропал без вести во время военного конфликта с Россией
21 апреля 2025 Секретные документы Белого дома снова стали общедоступными
21 апреля 2025 Тайные сделки Фосманов: что раскрыло судебное разбирательство по делу "Благо инвест"
21 апреля 2025 В Южной Корее мужчина устроил пожар в доме, где находились люди, используя огнемет: есть жертвы
21 апреля 2025 Полина Гагарина планирует заработать 20 миллионов рублей на одном выступлении
20 апреля 2025 В Нижегородской области могут ввести штрафы за ненадлежащее содержание животных в квартирах
20 апреля 2025 Fox News случайно назвал Киев частью России во время трансляции из Москвы
20 апреля 2025 Павел Дуров отправил поздравление с Пасхой и опубликовал фотографию с обнажённым торсом
20 апреля 2025 Импичмент и отстранение: США захлестнула новая волна протестов
20 апреля 2025 В США врачи извлекли три гвоздя из живота пациента спустя четыре недели после получения травмы
20 апреля 2025 В Таиланде задержали водителя мототакси, который обкидывал туристов яйцами
20 апреля 2025 В «Москва-Сити» китаец обманул гражданина Кыргызстана на 10 миллионов рублей при сделке с криптовалютой
20 апреля 2025 Коррупция на высшем уровне: как в Солнечногорске продают уголовные дела
20 апреля 2025 Владимир Путин не поддержал предложение о продлении "пасхального перемирия"
20 апреля 2025 ЦАХАЛ отстранил заместителя командира батальона за ошибочный обстрел медицинских работников в Газе