Журнал The Economist назвал Трампа самой большой опасностью для мира в 2024 году

Журнал The Economist назвал Трампа самой большой опасностью для мира в 2024 году
Журнал The Economist назвал Трампа самой большой опасностью для мира в 2024 году
Британский журнал The Economist вышел с заголовком "Дональд Трамп представляет самую большую опасность для мира в 2024 году".

Издание считает, что победа Трампа на выборах означала бы выгодный России конец войны в Украине, разрушение НАТО и сдачу Тайваня Китаю.

Журнал напоминает, что экс-президент сейчас лидирует по соцопросам и в республиканских праймериз, несмотря на уголовные преследования, которые "только усилили позиции Трампа".

Также демократы столкнулись с тем, что у них тает поддержка со стороны чернокожих и латиноамериканских избирателей (что добавляет очков Трампу).

Если Трамп вернется в президентское кресло на втором сроке, "он будет свободен в своем стремлении к возмездию, экономическому протекционизму и театрально экстравагантным сделкам".

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов

"Трамп считает, что для Америки тратить кровь и деньги в Европе - это плохая сделка. Поэтому он пригрозил положить конец войне в Украине в один день и разрушить НАТО", - пишет журнал.

Также "он, возможно, готов заключить сделку с главой Китая Си Цзиньпином об отказе от Тайваня, поскольку он не понимает, зачем Америке вступать в войну с ядерной сверхдержавой ради крошечного острова".

"Второй срок Трампа станет переломным моментом, которого не произошло в первый раз. Победа подтвердила бы его самые разрушительные инстинкты в отношении власти. Его планы встретили бы меньшее сопротивление", - заключает журнал.

 uriqzeiqqiuhatf qzeiddtiqeidrrvls

Ранее мы писали о том, что опрос CNN показал, что Трамп мог бы победить в президентских выборах, если бы они состоялись сейчас.

Также мы писали о том, что Верховный суд разрешил Трампу баллотироваться в президенты США.


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 Аферисты пытались связаться с мужчиной 17 тысяч раз
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву