Бывшего вице-мэра Белгорода подозревают в хищении 28,5 миллионов рублей

Бывшего вице-мэра Белгорода подозревают в хищении 28,5 миллионов рублей
Бывшего вице-мэра Белгорода подозревают в хищении 28,5 миллионов рублей
В отношении Алексея Романчукевича возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения". Махинации он совершал, ещё когда работал в Администрации Липецка

По информации СМИ, следователи установили, что Романчукевич вымогал деньги у своих знакомых бизнесменов с 2021 года. В то время он занимал пост главы МБУ благоустройства Липецка. Среди пострадавших — гендиректор и главный инженер липецких строительных компаний, а также индивидуальный предприниматель, который занимался ремонтом автомобилей. Исходя из данных дела, чиновник брал у них деньги наличкой, а в обмен обещал некое содействие. Но никакой помощи бизнесмены не дождались. А все их деньги госслужащий уже потратил и не вернул.

Интересно, что после этого Романчукевич решил сменить работу и переехать в Белгород. В феврале 2022 года его назначили руководителем Департамента городского хозяйства в мэрии. Но и на этом посту чиновник долго не продержался. Не прошло и года, как он подал в отставку. Заммэра сообщил, что это связано с переездом в другой город. Сразу после этого он выложил фото из Мариуполя, намекнув, что теперь там. Сейчас же он, предварительно, проживает в Москве. Пока Романчукевич не задержан.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"