Жители Хасавюрта проверили местные отели, потому что в них могли жить евреи

Жители Хасавюрта проверили местные отели, потому что в них могли жить евреи
Жители Хасавюрта проверили местные отели, потому что в них могли жить евреи
Вечером 28 октября к гостиницам «Фламинго» и «Киев» в Хасавюрте пришли толпы недовольных людей. Собравшиеся требовали выгнать из отелей евреев.

Сообщается, что среди местных жителей прошел слух о том, что якобы во «Фламинго» и «Киеве» живут граждане Израиля, которые сбежали от войны к родственникам в Дагестане. Недовольные этой новостью решили проверить информацию. Сотрудники полиции, как утверждают источники, пустили в здания двоих протестующих, чтобы они могли лично убедиться, что в гостиницах живут только туристы из России. После осмотра номеров толпы начали расходиться, а на дверях одного из отелей оставили листок бумаги со следующими словами: «Иностранным гражданам Израиля (евреям) вход строго запрещён. И не проживают здесь».

жители хасавюрта проверили местные отели, потому что в них могли жить евреи (видео) uriqzeiqqiuhkrt dzkiqrhikxidexvlsГлава Дагестана Сергей Меликов в свою очередь осудил произошедшее и отметил, что дезинформацию пустили «враги России»: «Что произошло? Экстремистские ресурсы, администрируемые врагами России (!), далёкими от Дагестана и уж тем более от ислама, распространили воинственные призывы, на которые, к сожалению, откликнулись некоторые горячие головы. Этот инцидент никак не красит тех, кто поддался на провокации и позволил собой манипулировать. Из-за распространённых нашими врагами фейков совсем ещё молодые ребята оказались на грани нарушения закона!».Тем временем Telegram-каналы пишут, что в строящемся еврейском центре в Нальчике произошёл пожар. Согласно предварительным данным, внутри кто-то поджёг покрышки, после чего огонь перебросился на здание. Прежде в Кабардино-Балкарии проживало много горских евреев, был еврейский культурный центр. Здание снесли и строят новое. На фоне новой войны между Израилем и сектором Газа местные стали выступать против, собирают голоса против строительства — даже создали петицию.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Перми прекратили уголовное дело против активистки, протестовавшей против строительства мечети
27 апреля 2025 Тысячи участников протестов в Дублине требуют депортации мигрантов и защиты прав ирландцев
27 апреля 2025 Марко Рубио отметил значимость предстоящей недели для завершения конфликта в Украине
27 апреля 2025 На Алтае мужчина в магазине физически напал на женщину из-за её кашля
27 апреля 2025 Герасимов сообщил Путину об успешной ликвидации украинских сил в Курской области
27 апреля 2025 Самолёт авиакомпании «Победа» совершает вынужденную посадку в Шереметьево из-за разгерметизации
27 апреля 2025 В Балашихе женщина выразила возмущение из-за обнаружения следов мышей в смеси для оладий
27 апреля 2025 В российских школах наблюдается нехватка 30% учителей из-за низкой заработной платы и чрезмерной загруженности
27 апреля 2025 В Москве продолжаются работы по ликвидации пожара в банном комплексе
27 апреля 2025 Rutube, который потерпел неудачу, признал полную утечку данных пользователей
27 апреля 2025 В Паттайе мужчина смертельно ранил ножом бывшего супруга своей возлюбленной и скрылся с места происшествия
27 апреля 2025 Волочкова высказалась по поводу отсутствия родителей жениха на свадьбе её дочери
27 апреля 2025 В Нижегородской области загорелся склад с деревянными шпалами
27 апреля 2025 В базилике Санта-Мария-Маджоре можно посетить гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025 На Камчатке стартовал сбор средств для выпуска мальков в водоемы
27 апреля 2025 В Нижегородской области арестовали мошенника за вымогательство
27 апреля 2025 Филипп Киркоров посетил Смоленское кладбище, чтобы отдать дань памяти своему отцу
27 апреля 2025 Жена прокурора Петрова зарабатывает миллионы в компании, находящейся под контролем «Ростеха»
27 апреля 2025 Ирина Салтыкова рассказала о том, как переживает «березовую катастрофу» в Москве