"Х@епедия". Илон Маск предложил "Википедии" миллиард долларов за смену названия на неприличное слово

"Х@епедия". Илон Маск предложил "Википедии" миллиард долларов за смену названия на неприличное слово
"Х@епедия". Илон Маск предложил "Википедии" миллиард долларов за смену названия на неприличное слово
Американский бизнесмен и владелец соцсети X (ранее Twitter) Илон Маск предложил интернет-энциклопедии "Википедия" миллиард долларов, если она согласится взять себе неприличное название.

Пост с таким предложением Маск опубликовал на своей странице в X.

"Я дам им миллиард долларов, если они поменяют свое название на Dickipedia", - написал бизнесмен.

Маск предложил  quzikhidqriquuvls

Слово Dick в английском языке обозначает мужской половой орган и относится к неприличным. Его аналогом в русском языке считается мат из трех букв с тем же значением.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

Перед тем как предложить такое переименование, Маск заподозрил "Википедию" в нецелевом расходовании средств.

"Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему Wikimedia Foundation хочет так много денег? Они определенно нужны не для работы "Википедии". Вы можете буквально уместить копию всего текста на свой телефон! Так на что деньги? Пытливые умы хотят знать", - высказал свое мнение бизнесмен.

Ранее Илон Маск опубликовал фото, где он сидит на стопках из долларовых банкнот. Бизнесмен заявил, что у него есть свободные 42 млрд долларов, и спросил своих подписчиков, какая компания будет куплена им следующей.

Перед этим Маск заявил, что историю пишут победители, а проигравшие редактируют "Википедию".


Распечатать
28 августа 2025 Администрация Томска инициирует банкротство «Спецавтохозяйства» и блокирует взыскание 52 миллионов рублей с «АБФ Логистик»
28 августа 2025 Путешественник из России чуть не погиб после укуса москита на Шри-Ланке
28 августа 2025 Агенту по недвижимости из региона возле Москвы предъявили обвинение в создании схемы финансовой пирамиды
28 августа 2025 В Уфе перевернулся незаконно установленный батут: дети получили травмы
28 августа 2025 В Самаре вспыхнул пожар на Куйбышевском НПЗ после нападения дронов
28 августа 2025 У сына Михаила Ефремова обострился рассеянный склероз после полученной травмы
28 августа 2025 Увольнение руководителя Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025 Подрядчика источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капитальном ремонте
28 августа 2025 Николая Дроздова срочно отвезли в больницу с подозрением на кровотечение в желудочно-кишечном тракте
28 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в "неразберихе" в вопросах финансирования Киева
28 августа 2025 Стало известно о повторной атаке беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
28 августа 2025 Жители Хабаровского края нашли тело мужчины, исчезнувшего в Охотском море
28 августа 2025 Ночью Россия атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025 В Нидерландах политик Герт Вилдерс призвал высылать украинских мужчин из страны
28 августа 2025 Министерство обороны России сообщило об уничтожении сотен беспилотников за ночь
28 августа 2025 Ангарский маньяк Михаил Попков сознался в новом убийстве
28 августа 2025 Советник Трампа был удивлен решением Индии продолжать приобретать российскую нефть
28 августа 2025 США поменяли свое мнение и предложили содействие в обеспечении безопасности Украины, - Financial Times
28 августа 2025 Индия лишится из-за американских пошлин в два раза больше, чем получила от российской нефти, - сообщает Reuters
28 августа 2025 Генеральный директор Игорь Мальцев опроверг слухи о возможной продаже РКК «Энергия»