Далее будет: в СНБО анонсировали решения по офшорам и госнедрам

Далее будет: в СНБО анонсировали решения по офшорам и госнедрам
Далее будет: в СНБО анонсировали решения по офшорам и госнедрам
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов анонсировал решения по офшорам и государственным недрам. Он заявил, что эти решения будут принимать на будущих заседания СНБО.

Об этом шла речь в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

"Далее будет. Далее будут офшоры, собственность, далее будет все, что с 90-х украли у украинского народа - будет у украинского народа. Я могу сказать, все эти депутаты, которые сегодня сидят с состояниями 300 миллионов, 400 миллионов. Люди добрые, где вы это взяли? Вы никогда не работали в бизнесе", - сказал Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что на следующих заседаниях СНБО будет больше решений и они будут "интереснее", в частности, будущие решения будут касаться нардепов.

"На следующих заседаниях СНБО вы увидите еще больше и еще интереснее. И там будут депутаты, там будет много людей, которые не работали нигде, но имеют огромные состояния, все это будут возвращать", - подчеркнул он.

Данилов добавил, что отдельным вопросом заседаний СНБО будет ситуация вокруг украинских государственных недр.

"И то, что касается украинских недр. Отдельная вообще ситуация, когда забрали все, что могли забрать, когда не платят ни копейки и вопят, что переживают за народ. Не надо. Закончились эти времена", - заявил секретарь СНБО.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Напомним, сегодня СНБО принял решение о введении санкций против нардепа Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Кроме того, в санкционный список попал еще ряд юридических и физических лиц.

В новом выпуске "Свободы слова Савика Шустера" гости и эксперты - Антон Геращенко, Давид Арахамия, Юлия Тимошенко, Кира Рудик, Алексей Мочанов и другие - рассказывают в частности про экстренное заседание СНБО, на котором было объявлено о санкциях против Виктора Медведчука и Оксаны Марченко. Также обсуждают вопрос, почему в Украине такая разная ситуация по заболеваемости коронавирусом. Ну, и, конечно, не обошли стороной новое повышение штрафов за нарушение ПДД.

Напомним, в предыдущем выпуске программы зрителям рассказали, сколько граждан Украины планируют вакцинироваться от коронавируса.

Министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал начало расследование НАБУ по закупке вакцин по завышенной цене

Также достойно внимания эмоциональное выступление инфекциониста Ольги Голубовской в отношении протокола лечения пациентов с COVID-19 и относительно назначенных препаратов.

Также Голубовская рассказала, когда мы сможем оценить эффективность вакцин.

А еще ранее врач-инфекционист Екатерина Булавинова объяснила, почему многие граждане Украины отказываются от вакцинации.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России