Российский депутат лишился мандата из-за матерной песни в TikTok

Российский депутат лишился мандата из-за матерной песни в TikTok
Российский депутат лишился мандата из-за матерной песни в TikTok
Депутат Собрания Томаринского городского округа на Сахалине Сергей Булатов, прославившийся после матерной песни в соцсети TikTok, лишился мандата.

Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 19 февраля.

По словам председателя районного собрания Валентины Новиковой, Булатов написал заявление о выходе из состава депутатов по собственному желанию.

Ранее центр управления регионом Сахалинской области попросил правоохранителей провести проверку в отношении Булатова, который пел нецензурные песни в присутствии детей и снимал это в TikTok.

В социальных сетях распространилось видео, на котором Булатов, сидя за рулем автомобиля, поет песню с нецензурной лексикой. На заднем сиденье находятся дети. Позже видео было удалено из TikTok. Члены КПРФ попытались связаться с однопартийцем, но не могли его найти.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

В августе прошлого года заместитель председателя комитета по культуре Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский получил штраф в размере 800 рублей за мат на заседании.


Распечатать
31 марта 2025 Коррупционные дела и личные связи: каким образом Александр Еременко строил свою карьеру в правоохранительной системе
31 марта 2025 Президент Финляндии настаивает на незамедлительном прекращении огня со стороны Путина
31 марта 2025 Генеральная прокуратура России намерена временно приостановить запрет на деятельность движения «Талибан»
31 марта 2025 В Челябинске солдат срочной службы упал с 15-го этажа после визита представителей военной полиции
31 марта 2025 Из-за финансовых трудностей «Медиазоне» пришлось сократить часть редакции
31 марта 2025 Пассажира в Шереметьево сняли с рейса и отправили в призывной пункт
31 марта 2025 Бывший руководитель ЛГБТ-организации «Выход» Александр Воронов объявлен в розыск
31 марта 2025 Леонид Якубович о трудностях в начале его карьеры и принятии решения продолжать участие в "Поле чудес"
31 марта 2025 В Литве найдены тела трёх погибших американских военных
31 марта 2025 В определённых регионах России возможно формирование изолированных сообществ мигрантов
31 марта 2025 Семейный бизнес в Москве: Муцоевы и их искусные сделки по перепродаже торгово-развлекательного комплекса «Июнь»
31 марта 2025 Путин объявил о самом масштабном за последние 14 лет призыве срочников в армию
31 марта 2025 Росфинмониторинг добавил двух несовершеннолетних из Свердловской области в список террористов
31 марта 2025 Сервис Himera прекратил сотрудничество с правоохранительными органами и переместил команду за границу
31 марта 2025 В приложении для метро произошел сбой, связанный с проведением технических работ
31 марта 2025 Проект по созданию мусорных полигонов в Новосибирске столкнулся с трудностями из-за неверного выбора местоположения
31 марта 2025 Криминального предпринимателя Максима Паршина по ошибке обвинили в коррупции
31 марта 2025 В Ростовской области контрактник заподозрил своего знакомого в сотрудничестве с ВСУ и избил его до смерти
31 марта 2025 Буланова предпочла жить в Петербурге, а не в Москве
31 марта 2025 В Крыму была уничтожена и подожжена могила корреспондента "Известий" Федорчака