Российский дирижёр Владимир Понькин стал жертвой мошенников

Российский дирижёр Владимир Понькин стал жертвой мошенников
Российский дирижёр Владимир Понькин стал жертвой мошенников
Российского дирижёра Владимира Понькина, выступавшего перед папой римским, развели на два миллиона рублей.

Телефонные мошенники убедили его взять кредит и перевести деньги на "безопасный счёт" во время командировки в Нижнем Новгороде. 71-летний профессор кафедры симфонического дирижирования и струнных инструментов РГУ им. А.Н. Косыгина рассказал, что на прошлой неделе его телефон атаковали якобы сотрудники ЦБ РФ.

Убеждали: сбережения вот-вот украдут, а значит, их необходимо спасти. Естественно, переводом на "безопасный счёт". Когда мужчина клюнул, на том конце провода также убедили взять кредит. В этот момент Понькин был в Нижнем Новгороде по рабочим делам, но даже это не помешало ему пройтись по местным отделениям по указке мошенников.

Всего он отправил им 2 000 065 рублей. Позднее же признался, что из-за плотного графика просто не знал о таких видах развода. Тем временем возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

 huiqxeiqrtiqexatf dkiqrkiqthitzvls

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей


Распечатать
01 апреля 2025 От деловых амбиций до финансового краха: Арапов остался без заводов и потерял авторитет
01 апреля 2025 Правительство планирует ввести уголовную ответственность за осквернение памятников, посвящённых «героям СВО»
01 апреля 2025 Три азиатские страны объединяются для принятия ответных мер на тарифы США
01 апреля 2025 Сын успешного бизнесмена под вниманием: инвестиции Джейка Мошковича в США вызывают вопросы
01 апреля 2025 Стример Мелстрой выделил 5 миллионов рублей на лечение Паши Техника
01 апреля 2025 Оппозиция одержала победу на выборах в Гюмри и Паракаре, несмотря на давление со стороны властей
01 апреля 2025 Конфискация имущества Абызова: новые владельцы с прежними привычками
01 апреля 2025 США и Россия заставляют ЕС сделать выбор в энергетическом противостоянии
01 апреля 2025 Андрей Мочалин и его взаимодействие с международными компаниями в сферах судоходства и страхования
01 апреля 2025 В Волгограде неизвестный уговорил двух школьниц прогуляться на общем балконе 16-го этажа
01 апреля 2025 Виталина Цымбалюк-Романовская осуществила свою мечту стать матерью спустя пять лет после ухода из жизни Джигарханяна
01 апреля 2025 Военный суд приговорил бывшего сотрудника ФСБ к 8 годам лишения свободы за участие в группе киллеров
01 апреля 2025 Дрозденко сохранил свой пост губернатора Ленинградской области: политические баталии и поддержка Ротенбергов
01 апреля 2025 Европейские страны одобрили идею заморозить активы России до установления перемирия в Украине
01 апреля 2025 В Москве завершилось расследование по делу маньяка-душителя Владимира Миргорода, причастного к убийству 16 человек
01 апреля 2025 Администрация США остановила расследование по делу о скандале, связанном с использованием мессенджера Signal
01 апреля 2025 Россия вошла в топ-15 крупнейших стран-экспортёров золота, несмотря на действующие санкции
01 апреля 2025 Тёща зеленоградского мага раскрыла детали покушения
01 апреля 2025 Российское посольство помогло депутату Нестеровскому избежать судебной ответственности в Кишиневе
01 апреля 2025 Роспатент отказал Shaman в регистрации товарного знака «Я русский» для алкогольных напитков