СМИ: В Туркменистане забили до смерти 14-летнего дзюдоиста за отказ проиграть курсанту МВД

СМИ: В Туркменистане забили до смерти 14-летнего дзюдоиста за отказ проиграть курсанту МВД
СМИ: В Туркменистане забили до смерти 14-летнего дзюдоиста за отказ проиграть курсанту МВД
В Туркменистане забили до смерти 14-летнего спортсмена Сулеймана Турсунбаева, который отказался проиграть курсанту МВД на соревнованиях по дзюдо.

Об этом сообщает независимый ресурс Turkmen.news.

Трагедия произошла в начале февраля на турнире в Бахарденском районе Ахалской области. Перед финальным поединком Сулейману намекнули, что он должен проиграть сопернику, курсанту высшего учебного заведения МВД Туркменистана. Однако юноша отказался «ложиться под соперника» и заслуженно стал чемпионом.

Сразу после соревнований неизвестные люди напали на тренера и избили, а юношу-победителя увезли в неизвестном направлении. Подростка жестоко избили и бросили на улице умирать.

Его обнаружили случайные прохожие, которые вызвали скорую помощь. Турсунбаева доставили в одну из больниц Ашхабада, но там врачи отказали в помощи подростку и посоветовали везти его в больницу по месту жительства, за 500 с лишним километров. Подростка доставили в районную больницу в Куня-Ургенче, где он скончался спустя несколько дней.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

По словам родителей 14-летнего парня, его «печень превратили в месиво, у него был треснут череп».

После публикации материала о Турсунбаеве редакция Turkmen.news получила анонимное сообщение, что соперником юноши якобы был родственник жены Сердара Бердымухамедова, сына главы государства.

«Подтвердить или опровергнуть эту информацию мы не можем. Тот же источник сообщил, что прокуратуре дано указание не расследовать убийство, потому что Сулейман якобы неудачно упал, и ничего серьезного с ним не произошло», — пишет издание.


Распечатать
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе