Бастрыкин взял на контроль расследование дела об избиении ребенка депутатом

Бастрыкин взял на контроль расследование дела об избиении ребенка депутатом
Бастрыкин взял на контроль расследование дела об избиении ребенка депутатом
Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин взял дело об избиении 12-летнего ребенка из Самарской области на личный контроль.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Информационный центр СК России обратилась жительница Самарской области. Она сообщила, что местный депутат причинил серьезные телесные повреждения ее 12-летнему сыну, когда тот выгуливал собаку», — пояснили представители СКР.

Бастрыкин поручил главе СУ СК России по Самарской области Марату Галиханову доложить об установленных обстоятельствах, а по окончании проверки – о ее результатах.

Как сообщает Самарское издание Oboz.info, к избиению может быть причастен 71-летний депутат гордумы Сызрани Али Рахматулин. Самовыдвиженец седьмого созыва занимает посты в комитетах по бюджету, культуре, городскому хозяйству и ЖКХ.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Днем ранее в одном из дворов на Севастопольском проспекте на юге Москвы на школьника напал мужчина. На опубликованном Telegram-каналом Mash видео заметно, как житель столицы держит ребенка за футболку, а его мать пытается освободить сына.

По имеющимся данным, нападавший прибыл в Москву из Саранска несколько лет назад. В столице мужчина стал пациентом психоневрологического диспансера.


Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах