Названа причина смерти экс-главы администрации Ельцина

Названа причина смерти экс-главы администрации Ельцина
Названа причина смерти экс-главы администрации Ельцина
Бывший глава администрации Бориса Ельцина Сергей Филатов ушел из жизни из-за болезни крови. Причину смерти в интервью телеканалу «Звезда» назвала его жена Галина Филатова.

Супруга политика подтвердила, что он умер в больнице. «В реанимацию его скорая помощь привезла. В реанимации не смогли его спасти. Это не онкология... Это низкие тромбоциты, в общем, с кровью связано», — добавила она.

О смерти политика стало известно 26 августа. Он скончался на 88-м году жизни. Дочь Филатова уточнила в интервью «Петербургскому дневнику», что он скончался утром 25 августа, однако причину смерти не проясняла.

Сергей Филатов в 1990 году был избран народным депутатом РСФСР. В ходе августовского путча в 1991 году возглавлял депутатский штаб обороны Белого дома. С 1993 по 1996 год руководил администрацией президента России. В 1997 году Филатов возглавил Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ.


Распечатать
15 апреля 2025 Советник Трампа перепутал Северную Корею с Южной Кореей
14 апреля 2025 Солдата из Свердловской области задержали по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней
14 апреля 2025 В Варшаве водитель высадил пассажиров из автобуса после того, как получил замечание
14 апреля 2025 Венгрия препятствует оказанию помощи Украине и проведению переговоров о вступлении в ЕС
14 апреля 2025 В Кузбассе возросло число беременных подростков
14 апреля 2025 Концертного директора Талькова Валерия Шляфмана обвиняют в убийстве
14 апреля 2025 Сын Ксении Собчак показал свою самостоятельность и характер
14 апреля 2025 Трамп решил не вводить санкции против России после нападения на Сумы
14 апреля 2025 ЕС предложит Трампу выгодное соглашение по оружию и газу в обмен на отмену тарифов
14 апреля 2025 Albert Sarkisyan "stole" Chekhov, or how the main coordinator of land scams disappeared from the criminal case
14 апреля 2025 Ватикан признал выдающиеся добродетели Антонио Гауди
14 апреля 2025 Нина Запрягаева избежала судебного преследования по обвинению в присвоении 700 миллионов рублей
14 апреля 2025 Губернатор Цыбульский намерен создать «второй Шиес»: жители Коряжмы выступают против строительства мусорного завода
14 апреля 2025 Суд арестовал 4,3 миллиарда рублей у застройщика Авдаляна из-за невыполнения обязательств
14 апреля 2025 Трамп обвинил Путина в начале войны
14 апреля 2025 Яхта Медведева с признаками незаконной деятельности скрывается в США под названием Casino Royale
14 апреля 2025 Трамп высказался по поводу сроков, касающихся Путина
14 апреля 2025 В Госдуме просят Мизулину предоставить отчет о 200 миллионах
14 апреля 2025 Заворотнюк поделилась своими эмоциями после рождения сына и обратилась к своей покойной матери
14 апреля 2025 Разработчики представили нейросеть для ежедневных звонков пожилым членам семьи