Венедиктов*: генерал Суровикин освобожден от должности командующего ВКС России

Венедиктов*: генерал Суровикин освобожден от должности командующего ВКС России
Венедиктов*: генерал Суровикин освобожден от должности командующего ВКС России
Генерал Сергей Суровикин освобожден от должности командующего ВКС России, сообщил журналист Алексей Венедиктов* со ссылкой на указ МО РФ.

Официального подтверждения этой информации нет.

— Суровикин — освободить от должности командующего ВКС, оставить в распоряжении министерства обороны (указ), — пишет журналист.

Минобороны РФ появившуюся информацию об увольнении генерала Суровикина с должности пока не комментирует.

Ранее СМИ писали о пропавшем из медиапространства российском генерал-лейтенанте Сергее Суровикине. В публикации указывается, что командующему якобы приказали оставаться в тени и молчать, пока о нем не забудут. Издание со ссылкой на близкий к силовикам российский источник проинформировало, что сейчас генерал «Армагеддон» находится под домашним арестом. Доступ к нему якобы имеют только несколько человек.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

Ранее бывший начальник Суровикина генерал-полковник Валерий Марченков рассказывал, что в российской армии ждут возвращения генерал-лейтенанта, который, по его словам, не предавал военную присягу во время мятежа главы «Вагнера» Евгения Пригожина.

*признан иноагентом в России


Распечатать
01 июня 2025 В Брянской области взрыв на мосту повредил поезд и ранил более 40 человек
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
31 мая 2025 Студенты из Марокко насмерть избили человека битой в Ставропольском крае
31 мая 2025 Кондуктора с оскорбительным текстом уволили с работы в Горно-Алтайске
31 мая 2025 ОПЕК+ может повысить добычу нефти сверх установленных квот
31 мая 2025 Вице-губернатора Кузбасса Михаила Орлова подозревают в незаконном выводе миллиардов из бюджета
31 мая 2025 «Прогноз благоприятный»: Байден начал принимать лекарства от рака
31 мая 2025 В Якутии сбитый медведь очнулся после ДТП и убежал
31 мая 2025 На Сахалине произошло опрокидывание бензовоза, в результате чего произошла утечка дизельного топлива
31 мая 2025 Туристы из России сталкиваются с новым заболеванием на Мальдивах
31 мая 2025 В Воронеже участник "СВО" застрелил молодого человека во дворе и получил условное наказание
31 мая 2025 Бывший менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров признан виновным в получении крупной взятки и приговорён к 12 годам лишения свободы
31 мая 2025 Исторические реконструкции в США включают сценарии войны с Россией
31 мая 2025 Пентагон переносит запуск системы ПРО «Золотой купол» на 2028 год
31 мая 2025 В Приморье врачи незаконно организовали вывоз детей за границу
31 мая 2025 Трамп увеличил пошлины на сталь вдвое, чтобы защитить американскую промышленность