Житель Москвы хотел устроиться в Минстрой и заплатил за должность 2,8 миллиона рублей

Житель Москвы хотел устроиться в Минстрой и заплатил за должность 2,8 миллиона рублей
Житель Москвы хотел устроиться в Минстрой и заплатил за должность 2,8 миллиона рублей
Он ждал трудоустройства 7 лет, но на работу так и не вышел.

46-летний Дмитрий познакомился с 70-летним Александром в 2015 году — мужчины сблизились на фоне общих интересов в строительстве. В мае 2016 года Александр заявил, что его знакомый занял высокий пост в Министерстве строительства и пообещал за деньги устроить его в ведомство. Свои комиссионные мужчина оценил в девять миллионов рублей, в ходе одной из встреч написав на бумажке цифру 9.

Дмитрий зашёл на сайт Минстроя и действительно нашёл там названную Александром фамилию его знакомого. В июне 2016 года он снял в банке 1,5 миллиона рублей и передал их пенсионеру. Вскоре мужчины снова встретились, и Александр сообщил Дмитрию, что пока не может устроить его в министерство, так как все должности сейчас заняты. Чтобы ускорить процесс, Дмитрий снял и передал Александру ещё 1,3 миллиона рублей.

С тех пор пожилой мужчина устраивал своему протеже встречи и беседовал с ним по телефону — всё безрезультатно. Так прошло семь лет. Дмитрию наконец надоело ждать, и он потребовал вернуть деньги, на что Александр быстро согласился и даже попросил скинуть банковские реквизиты для возврата. Но недавно мужчина пропал и перестал выходить на связь.

Дмитрий догадался, что его кинули, и написал заявление. На вопрос о том, почему он тянул с этим делом годами, мужчина ответил, что Александр всё это время шёл с ним на контакт, а сам он был плотно занят по работе. Полиция начала проверку.


Распечатать
12 июля 2025 У побережья Сен-Тропе загорелась суперъяхта
12 июля 2025 Путин направил Ким Чен Ыну послание
12 июля 2025 Трамп продолжает сохранять свою позицию относительно Украины, несмотря на критику от Путина
12 июля 2025 У электрокара, сбившего пешеходов в столице, найдены штрафы за превышение скорости
12 июля 2025 В Финляндии высказались по поводу роста расходов на военные нужды в НАТО
12 июля 2025 Гладков вручил Путину поддельный фрагмент ракеты
12 июля 2025 В Соединённых Штатах задержали мужчину из-за публикаций с угрозами в адрес Трампа
12 июля 2025 Дуров обвинил французские власти в подавлении свободы слова
12 июля 2025 Тренеру по волейболу для детей предъявили обвинение в правонарушении
12 июля 2025 Личность «Человека из Кремля», с которым, возможно, летела Шалаева, стала известна
12 июля 2025 YouTube удалил рекламу с видео на русском языке, лишив блогеров дохода
12 июля 2025 Последний из членов Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев ушел из жизни
12 июля 2025 Threats of sanctions arise amidst the political turmoil in Georgia
12 июля 2025 В условиях политического кризиса в Грузии существует угроза применения санкций
12 июля 2025 Окружение Германа Грефа наращивает своё влияние через УК «Первая» и тайные офшоры
12 июля 2025 Теневой нефтетрейдер, связанный с Кремлём и Орбаном, экспортировал в Европу российскую нефть на миллиарды долларов
12 июля 2025 Глава Киргизии одобрил закон, нацеленный на противодействие «фейковой информации»
12 июля 2025 An enigmatic oil trader with connections to the Kremlin and Orb?n managed to sell Russian oil to Europe, amounting to billions of dollars
12 июля 2025 В Подмосковье была обнаружена ферма, где вьетнамцы разводили собак для употребления в пищу
12 июля 2025 Руководство приняло решение не принимать действий против шарлатанства: реклама услуг астрологов и магов сохраняет законный статус