В участника спецоперации украли боевые награды и миллион рублей

В участника спецоперации украли боевые награды и миллион рублей
В участника спецоперации украли боевые награды и миллион рублей
У жителя Комсомольска-на-Амуре украли награды за участие в специальной военной операции (СВО) на Украине и миллион рублей.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на прокуратуру Хабаровского края.

В ведомстве уточнили, что в полицию обратился мужчина, проходивший службу в зоне проведения СВО на Украине. Он подал заявление о хищении у него денежных средств в размере одного миллиона рублей, четырех боевых наград, документов к ним и других вещей. Изначального уголовное дело возбуждать не стали «в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража)».

Однако прокурор Комсомольска-на-Амуре не согласился с этим решением, признал его незаконным и вынес постановление с требованием возбудить уголовное дело.

«По результатам дополнительной проверки органом следствия возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере) в отношении неустановленного лица», — отмечается в публикации.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

Ранее в Забайкальском крае группа неизвестных избила мужчину-инвалида, принимавшего участие в спецоперации на Украине. Конфликт произошел в одном из местных кафе между двумя компаниями, в одной из которых находился бывший участник СВО с инвалидностью.


Распечатать
23 июля 2025 В Новочеркасске начались пожары вследствие падения сбитых беспилотников
23 июля 2025 Москва-Сити трещит по швам: во сколько обходятся откаты Павла Те и его «Капитал Груп»
23 июля 2025 Вода не убывает: жители Подмосковья вынуждены искать убежище на верхних этажах
23 июля 2025 Следственный комитет задержал редактора информационного агентства URA.RU в Екатеринбурге
23 июля 2025 Пожар в квартире-общежитии в Москве мог случиться из-за подзарядки самоката
23 июля 2025 Швейцария заблокировала более 100 миллионов долларов, принадлежащих гендиректору АО «ДИМ» Алексею Крапивину
23 июля 2025 США, Израиль и Сирия проведут трехсторонние переговоры по кризису в Эс-Сувейде
23 июля 2025 Россия приступила к фактической национализации «Евраза» посредством судебного процесса
23 июля 2025 Закон против антикоррупционных органов в Украине был принят под давлением, — The Economist
23 июля 2025 Кладбищенская мафия: братья Артём и Сетрак Джансюзян наладили поток смертей в Ростовской области
23 июля 2025 Коммунальная авария привела к сбою в функционировании аэропорта Домодедово
23 июля 2025 Военные Турции представили новую гиперзвуковую ракету
23 июля 2025 Российский солдат не имеет возможности уйти с передовой после перенесенного инфаркта
23 июля 2025 Казахстанские власти не реагируют на запросы о проверках деятельности компаний Тимура Турлова
23 июля 2025 В Петербурге городские службы переходят на «государственный мессенджер» MAX
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота во дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Следствие планирует задержать главного редактора «Базы» после 14 часов незаконного содержания
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота в дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Антикоррупционные институты Украины теряют независимость с началом действия нового закона
23 июля 2025 В Турции продолжаются лесные пожары: спасатели привлекают авиацию