Двое россиян пойдут под суд по делу о распространении личных данных Дугиной

Двое россиян пойдут под суд по делу о распространении личных данных Дугиной
Двое россиян пойдут под суд по делу о распространении личных данных Дугиной
Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о распространении личных данных журналистки Дарьи Дугиной. 

Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

В зависимости от степени участия Иван Рыбин и Даниил Чоудхури проходят обвиняемыми по статьям 137 («Нарушение неприкосновенности частной жизни») и 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нагатинский районный суд Москвы.

По версии следствия, с февраля по апрель 2022 года Чоудхури собирал конфиденциальную информацию о Дугиной. Для этого он написал объявление в мессенджере. Рыбин в то время работал инспектором ГИБДД и имел доступ к Федеральной информационной системе Госавтоинспекции. Увидев объявление, он решил передать Чоудхури необходимые сведения за 3350 рублей. Последний отправил полученную информацию неустановленным лицам.

Ранее временно исполняющий обязанности (врио) главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что в Донецке назвали улицу в честь журналистки Дарьи Дугиной.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Таиланде планируют сократить срок безвизового пребывания
27 апреля 2025 В США лодка с пассажирами поднялась в воздух и перевернулась во время соревнований
27 апреля 2025 Количество пострадавших в иранском порту Шахид-Раджаи превысило тысячу
27 апреля 2025 ФАС открывает дорогу застройщику-махинатору Николаю Шихиди, или Когда мошенничество стало в статусе девелопмента
27 апреля 2025 Экспорт российских удобрений в Европейский союз достиг своего максимального уровня за последние семь месяцев
27 апреля 2025 Эстония освободила танкер Kiwala, задержанный у берегов острова Аэгна
27 апреля 2025 Хуситы заявили о новой атаке на военную авиабазу в Израиле
27 апреля 2025 На встрече с Зеленским Макрон отказался пожимать руку Трампу
27 апреля 2025 В Подмосковье арестовали Владислава Солодухина по обвинению в пытках и фальсификации признательных показаний
27 апреля 2025 В Москве задержан криминальный авторитет из Екатеринбурга Горшунов
27 апреля 2025 Российские военные опубликовали фотографии, на которых изображены солдаты из Северной Кореи
27 апреля 2025 Обнародованы предварительные данные о числе погибших в результате наезда автомобиля на толпу в Ванкувере
27 апреля 2025 Автобус столкнулся с кафе во Владивостоке
27 апреля 2025 После смерти Папы Франциска в Ватикане готовятся к избранию нового главы римско-католической церкви
27 апреля 2025 Кемп: переговоры Зеленского и Трампа способствуют перемирию на Украине
27 апреля 2025 На границе между Индией и Пакистаном случилась перестрелка
27 апреля 2025 Музыкант Илья Прусикин переоформил товарный знак Little Big на имя руководителя группы
27 апреля 2025 В Ленинградской области мужчина ударил своего знакомого автомобильным генератором по голове
27 апреля 2025 В Тюменской области охотник случайно застрелил своего друга, приняв его за бобра