Российского полицейского обвинили в крышевании бизнесмена

Российского полицейского обвинили в крышевании бизнесмена
Российского полицейского обвинили в крышевании бизнесмена
В Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) в отношении 34-летнего бывшего сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции возбудили уголовное дело.

Об этом во вторник, 4 июля, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в июле 2019 года полицейский выяснил, что владелец продуктового павильона занимается незаконной торговлей. Тогда он решил заняться крышеванием, предложив бизнесмену защиту его незаконной деятельности за ежемесячную плату. Общая сумма незаконно полученных средств за покровительство составила порядка 200 тысяч рублей. На деле же полицейский никак не мог помочь бизнесмену, поскольку территория, где находилась торговая точка не входила в обслуживаемый им участок.

В 2023 году потерпевший сообщил в правоохранительные органы об обмане со стороны офицера полиции. В отношении обвиняемого была проведена служебная проверка. Потерпевшему вернули все деньги. В СКР возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.


Распечатать
31 мая 2025 В Воронеже участник "СВО" застрелил молодого человека во дворе и получил условное наказание
31 мая 2025 В Калининградской области могилы ветеранов Великой Отечественной войны были снесены ради строительства
31 мая 2025 Кондуктора с оскорбительным текстом уволили с работы в Горно-Алтайске
31 мая 2025 ОПЕК+ может повысить добычу нефти сверх установленных квот
31 мая 2025 Вице-губернатора Кузбасса Михаила Орлова подозревают в незаконном выводе миллиардов из бюджета
31 мая 2025 Студенты из Марокко насмерть избили человека битой в Ставропольском крае
31 мая 2025 В Якутии сбитый медведь очнулся после ДТП и убежал
31 мая 2025 На Сахалине произошло опрокидывание бензовоза, в результате чего произошла утечка дизельного топлива
31 мая 2025 Туристы из России сталкиваются с новым заболеванием на Мальдивах
31 мая 2025 Чиновник из Иркутской области попытался сфальсифицировать донос на подрядчика
31 мая 2025 Росприроднадзор подал иск на 85 миллиардов рублей против владельцев затонувших танкеров компании «Роснефть»
31 мая 2025 Бывший менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров признан виновным в получении крупной взятки и приговорён к 12 годам лишения свободы
31 мая 2025 Исторические реконструкции в США включают сценарии войны с Россией
31 мая 2025 Пентагон переносит запуск системы ПРО «Золотой купол» на 2028 год
31 мая 2025 В Приморье врачи незаконно организовали вывоз детей за границу
31 мая 2025 Кремль выдумал историю «атаки дронов» на вертолет Путина
31 мая 2025 Трамп оставил вопрос о санкциях против России без окончательного решения
31 мая 2025 Трамп увеличил пошлины на сталь вдвое, чтобы защитить американскую промышленность
31 мая 2025 «Прогноз благоприятный»: Байден начал принимать лекарства от рака
31 мая 2025 В Бурятии расследуют коррупционную схему с участием подрядчика "Бурятпроектреставрация" и высокопоставленных чиновников