Немецкая полиция вломилась на яхту к российскому олигарху Ахмедову

Немецкая полиция вломилась на яхту к российскому олигарху Ахмедову
Немецкая полиция вломилась на яхту к российскому олигарху Ахмедову
Немецкие военные и полиция вломились на суперъяхту, принадлежащую "67-летнему богатому российскому бизнесмену". По нашей информации, речь идёт о Фархаде Ахмедове и его 115-метровой лодке Luna за 230 млн долларов.

Имя бизнесмена немецкие власти публично не называют "из соображений конфиденциальности". Озвучивают лишь возраст олигарха, то, что он в санкционном списке с апреля 2022-го, и то, что яхта пришвартована на севере Германии. Вероятно, это Фархад Ахмедов. Ему 67 лет, уже год принадлежащее ему судно стоит в Гамбурге (это север). А сам он — под санкциями ЕС именно с апреля 2022 года.

И чтобы уточнить, не прячет ли он на яхте запрещённые ценности, немцы задействовали ВМС и федеральных силовиков. Те уже обыскали суперъяхту.

В 2019 году Фархад Ахмедов был 67-м в списке самых богатых людей России по версии Forbes. Его состояние тогда оценивали в 1,4 миллиарда долларов.


Распечатать
31 мая 2025 В Воронеже участник "СВО" застрелил молодого человека во дворе и получил условное наказание
31 мая 2025 Агата Муцениеце позволила сыну Тимофею жить с Прилучным и его новой супругой
31 мая 2025 Кондуктора с оскорбительным текстом уволили с работы в Горно-Алтайске
31 мая 2025 ОПЕК+ может повысить добычу нефти сверх установленных квот
31 мая 2025 Вице-губернатора Кузбасса Михаила Орлова подозревают в незаконном выводе миллиардов из бюджета
31 мая 2025 Студенты из Марокко насмерть избили человека битой в Ставропольском крае
31 мая 2025 В Якутии сбитый медведь очнулся после ДТП и убежал
31 мая 2025 На Сахалине произошло опрокидывание бензовоза, в результате чего произошла утечка дизельного топлива
31 мая 2025 Туристы из России сталкиваются с новым заболеванием на Мальдивах
31 мая 2025 Чиновник из Иркутской области попытался сфальсифицировать донос на подрядчика
31 мая 2025 Росприроднадзор подал иск на 85 миллиардов рублей против владельцев затонувших танкеров компании «Роснефть»
31 мая 2025 Бывший менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров признан виновным в получении крупной взятки и приговорён к 12 годам лишения свободы
31 мая 2025 Исторические реконструкции в США включают сценарии войны с Россией
31 мая 2025 Пентагон переносит запуск системы ПРО «Золотой купол» на 2028 год
31 мая 2025 В Приморье врачи незаконно организовали вывоз детей за границу
31 мая 2025 Кремль выдумал историю «атаки дронов» на вертолет Путина
31 мая 2025 Трамп оставил вопрос о санкциях против России без окончательного решения
31 мая 2025 Трамп увеличил пошлины на сталь вдвое, чтобы защитить американскую промышленность
31 мая 2025 «Прогноз благоприятный»: Байден начал принимать лекарства от рака
31 мая 2025 В Бурятии расследуют коррупционную схему с участием подрядчика "Бурятпроектреставрация" и высокопоставленных чиновников