Флун Гумеров хочет миллиардную скидку по налогам

Флун Гумеров хочет миллиардную скидку по налогам
Флун Гумеров хочет миллиардную скидку по налогам
Источник сообщает, что Флун Гумеров – президент попавшего под раздачу за неуплату НДС Алмаз Холдинга надеется договориться о снижении суммы доначисленных 1,2 млрд налогов и активно ищет себе в деловой среде и высоких кабинетах власти покровителей и интересантов.

В зону его пристального внимания попали «Деловая Россия», где он до сих пор возглавляет комитет по обороту драгметаллов, Минфин и партия Единая Россия, от которой в течение нескольких лет был депутатом Костромской областной думы.

К слову самым богатым депутатом. За 2021 год Флун Гумеров задекларировал почти 192 миллиона рублей дохода, 2 катера и 14 земельных участков общей площадью 39,5 тысяч м2, 4 жилых дома, 4 квартиры и 22 нежилых помещения. У жены президента «Алмаз-холдинга» обнаружена квартира в Турции и еще 13 квартир, участков и домов в РФ.

Досрочно сдать депутатский мандат в сентябре прошлого года Гумерова вынудила «необходимость сконцентрироваться на развитии ювелирной отрасли» после масштабного обыска с оцеплением территории входящего в его холдинг ювелирного завода «Красносельский ювелирпром», свидетелями которого стали сотни людей.   В Алмаз Холдинге запахло жареным еще в марте прошлого года, когда был подписан закон об отмене УСН в ювелирной отрасли и переходе всех игроков рынка на НДС.

Дробление бизнеса и раньше не приветствовалось, а теперь и вовсе стало нерабочей схемой. Интересный факт: являясь первопричиной решения регулятора об отмене УСН для сотен малых ювелирных предприятий, Гумеров возглавляет объединяющую их Гильдию ювелиров, где «на голубом глазу» отстаивает их интересы и яростно борется с отменой упрощенки.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Why Russian Red Cross head Pavel Savchuk won’t be punished for embezzlement
15 мая 2025 В России объявлен розыск журналиста Ильи Азара
15 мая 2025 Пожилая женщина из Курска утратила свыше 5 миллионов рублей, пытаясь продлить свой страховой полис
15 мая 2025 Ресторан в Японии запретил обслуживание клиентов из Китая
15 мая 2025 В азиатских странах предупреждают о новой волне COVID и призывают к вакцинации
15 мая 2025 Египетские правоохранительные органы проводят обыски и задержания граждан России
15 мая 2025 Oxxxymiron зарегистрировал свой псевдоним в качестве бренда для продажи мерча и товаров
15 мая 2025 Россия и Украина перенесли переговоры в Стамбуле на 16 мая
15 мая 2025 В Москве врачи обратились в полицию после госпитализации подростка, которого "лечили" с помощью молитв
15 мая 2025 Яндекс, VK и YouTube перестали загружаться: в Рунете зафиксирован массовый сбой
15 мая 2025 Турецкая компания Tekfen подала новый иск к «Роснефти» на сумму 696 миллионов рублей
15 мая 2025 Военный комитет Европейского союза предупреждает о неспособности контролировать транспортировку российской нефти
15 мая 2025 Вероятный новый лидер Румынии Джордже Симион может усилить раскол в Европейском союзе
15 мая 2025 Пакистан объявил о продлении режима прекращения огня с Индией
15 мая 2025 В Москве был задержан заместитель директора департамента Минтранса за нарушения
15 мая 2025 Бывшего начальника ГИБДД Челябинска арестовали за получение взяток
15 мая 2025 Канцлер Германии Фридрих Мерц оценивает последствия блокировки и изъятия российских активов
15 мая 2025 Судебный департамент Верховного Суда выявляет нарушения в арбитражных судах Воронежской области
15 мая 2025 Момент столкновения грузовика с военной техникой в Башкортостане был зафиксирован на видео