Силовики задержали курьера аферистов за хищение денег у 68-летней пенсионерки

Силовики задержали курьера аферистов за хищение денег у 68-летней пенсионерки
Силовики задержали курьера аферистов за хищение денег у 68-летней пенсионерки
В Городце задержали 18-летнего курьера аферистов и его 35-летнего знакомого.

Об этом СМИ сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

По данным ведомства, в полицию обратилась 68-летняя пенсионерка и рассказала, как мошенники забрали у нее 75 тысяч рублей. Они использовали схему «Ваш родственник попал в беду». Женщине позвонила аферистка от лица родственницы, которая попала в аварию. Затем ей позвонил якобы правоохранитель и убедил собрать сумму для невозбуждения дела. Пожилая женщина выполнила все требования и отдала деньги курьеру, игравшему роль водителя полицейского.

Вскоре силовики нашли посыльного. Им оказался юноша из Мордовии. Его поймали у банкомата в торговом центре. Рядом с ним находился товарищ из Брянской области. При задержании они оказали сопротивление, а старший мужчина распылил газ в лицо полицейского.

По факту произошедшего возбуждено дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.

Новости по теме: Фельдшера московской скорой задержали за попытку вступить в ряды ВСУ

«Материалы по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции в ближайшее время будут собраны и переданы в следственные органы», — добавили в пресс-службе.

В Москве сотрудники уголовного розыска задержали сообщника афериста, который обманул пенсионерку. Телефонный мошенник, представившись участковым уполномоченным полиции, убедил пожилую женщину выкинуть из окна пакет с 150 тысячами рублей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Латвийский музей выставил форму погибшего российского солдата, что может нарушать Женевскую конвенцию
11 мая 2025 Путин даст ответ на предложение украинских и западных лидеров о перемирии во время пресс-конференции
11 мая 2025 Киев обвинил Будапешт в «охоте на ведьм» после ареста украинца
11 мая 2025 Индия обвинила Пакистан в атаках с использованием дронов и нанесла ответный удар
11 мая 2025 Трамп пока не дал ответа на предложение Зеленского о прекращении огня
11 мая 2025 Два кандидата на пост президента Польши отвергли идею об усыновлении детей ЛГБТ-парами
11 мая 2025 Трамп заявил, что Путин отклонил предложение о завершении военных действий в Украине
11 мая 2025 Москва не обращает внимания на визит представителя США Стивена Уиткоффа с предложением по перемирию
11 мая 2025 Папа Римский назвал войну России в Украине империалистическим вторжением
10 мая 2025 Губернатор Текслер не обратил внимания на жалобы жителей о состоянии дорог в Копейске
10 мая 2025 США и Китай начинают переговоры в Женеве для уменьшения напряженности в торговой войне
10 мая 2025 Бастрыкин потребовал ускорить расследование дела о мошенничестве с жилищем в Кременкуле
10 мая 2025 Евросоюз готов закрыть "Северный поток-2" в ответ на отказ России прекратить огонь
10 мая 2025 Ties to Russia and shadow payment systems: how Oleksandr Serdyuk’s Wallet One supports illicit financial flows
10 мая 2025 В Самарской области раскрыта схема поддельных экзаменов для мигрантов с продажей документов
10 мая 2025 Власти задержали гадалку-рецидивистку за принуждение клиентов к интиму
10 мая 2025 Индия обвинила Пакистан в нарушении соглашения о прекращении огня
10 мая 2025 США и Германия отправят в Украину ракетное вооружение для систем РСЗО и ПВО
10 мая 2025 В ЯНАО снова откладывают открытие центра единоборств: «РГС Групп» не успевает завершить строительство