Пригожин обвинил олигарха Усманова в разграблении Оренбургской области

Пригожин обвинил олигарха Усманова в разграблении Оренбургской области
Пригожин обвинил олигарха Усманова в разграблении Оренбургской области
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о необходимости бороться с бюрократией в России, комментируя запрет митинга в поддержку открытия филиала организации «Второй фронт по борьбе с казнокрадством и коррупцией» в Оренбурге.

Создатель «оркестра» признался, что не знал о планировании подобного мероприятия. Пригожин заверил, что «ЧВК "Вагнер". Второй фронт» никак не связана с данной организацией и, помимо этого, не выдвигала каких-либо инициатив.

«Нужно ли бороться с коррупцией и казнокрадством? Да, конечно, надо бороться. Но, к коррупции и казнокрадству я добавил бы бюрократию, которая и порождает эти проблемы, и, так называемое, "очковтирательство" — это умалчивание о любых проблемах. Почему так происходит? Потому что система так выстроена», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

«К коррупции и казнокрадству я добавил бы бюрократию»: Пригожин рассказал, с чем нужно бороться в России  tidttiqzqiqkd quziehiqqrideuvlsprt scr vk.com | Пресс-служба компании «Конкорд»

Предприниматель негативно оценил сложившуюся в Оренбургской области ситуацию в целом. Основатель ЧВК «Вагнер» обратил внимание на проблему комбинатов, которые, по его словам, «разворовывались «врагом Российской Федерации» по фамилии Усманов».


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек