На стройплощадке ФКСР дошли и до убийства

На стройплощадке ФКСР дошли и до убийства
На стройплощадке ФКСР дошли и до убийства
Петербургский Фонд капстроительства и реконструкции (ФКСР) продолжает пробивать дно новостной повестки. Если раньше мы не раз писали о вопиющих фактах коррупции в сфере распределения госзаказов этой организацией, то теперь коллеги сообщили о заказном убийстве. Утром 5 мая на строительной площадке в Петербурге по адресу: Глухарская улица, дом 12, был расстрелян в упор 47-летний Виктор Алиев, генеральный директор небольшой строительной компании СК «Монолит».

Позже в СМИ появятся подробности. Якобы, стрелявших было трое, погибший получил 5 или 6 пуль, а одетые в строительную одежду убийцы скрылись на автомобиле Daewoo. Но ВЧК-ОГПУ заинтересовали совсем другие моменты. Итак, по данным коллег, генподрядчиком работ на строительной площадке выступает ООО «ИСК «НСК». Компания строит жилой дом по заказу ФКСР в рамках нацпроекта «Жилье». Дом на 265 квартир должен быть сдан в этом году, цена работ около 2 млрд руб.

Что касается СК «Монолит», то эта небольшая компания, зарегистрированная в 2019 году, работает на объекте как субподрядчик. Совпадений нет – убитый Виктор Алиев знаком с владельцем «ИСК «НСК» Сергеем Копейкиным В 2021 году он стал владельцем некого ООО «Европа-Сервис», которым до этого владел Копейкин. Наверное, по совпадению: в мае нынешнего года эта фирма сменила владельца и гендиректора, в мае же гендиректора меняет и «ИСК «НСК». Что касается владельца «ИСК «НСК» Копейкина (для понимания только в прошлом году оборот этой компании составил почти 900 млн рублей), то это сейчас он почтенный 58-летний бизнесмен. А вот в конце 90-х боксер Сергей Копейкин вместе с рядом подельников проходил по 209 статье УК РФ (бандитизм). История даже помнит номер этого УД – 199978680, другое дело, что за давностью подробности уже не найти. Зато известно, что в 2020 году Копейкин был задержан по обвинению в мошенничестве на 23 млн рублей. Впрочем, дальнейшая судьба уголовного дела по 4 части 159 УК РФ (особо крупное мошенничество), которое находилось в производстве петербургского полицейского ГСУ, неизвестна. Интересно также, что по этому же УД проходило ООО «НСК-Инвест», совладельцем которого был Сергей Лаптев, дольщик в «СК «Монолит» убиенного Алиева. Вот такие петербургские строительные переплетения, замешанные на миллиардах, мошенничествах, а теперь и на крови.


Распечатать
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций