Царский подарок: депутат Тищенко подарил неизвестной личности недвижимость за 3,7 млн грн

Царский подарок: депутат Тищенко подарил неизвестной личности недвижимость за 3,7 млн грн
Царский подарок: депутат Тищенко подарил неизвестной личности недвижимость за 3,7 млн грн
Народный депутат Николай Тищенко 18 августа подарил недвижимость, стоимостью 3,7 млн грн.

Об этом он отчитался в НАПК. Однако, кому именно он сделал царский подарок и что это была за недвижимость — не уточнил. Возможно, это была его доля в нежилых помещениях (25,55%), которую он ранее декларировал.

В декларации за 2019 год Тищенко заявлял:

квартиру в Киеве площадью 158,1 кв. м и стоимостью 7,55 млн гривен, которая принадлежит Виталию Ситаку;пользование квартирой площадью 53,4 кв. м, которая является собственностью его отца Николая Тищенко;с 2014 года он совместно (с долей 25,55%) с еще тремя гражданами Украины владеет нежилым помещением в Киеве площадью 283,5 кв. м;Mercedes-Benz S400 (2019 года выпуска) стоимостью 2,6 млн гривен, купленный в 2019 году; Audi A8, который принадлежит отцу Тищенко.

На его жену Аллу Барановскую записано:

3 часов Rolex, 2 часов Audemars Piguet, 2 часов Patek Philippe, Hublot, Breguet, Bovet 1822, Graham. Жена Тищенко имеет еще 6 элитных часов;6 брендовых сумок: Hermes Kelly, Prada, Balenciaga, Celine, Bottega Veneta, Yves Saint Laurent. А также 3 клатчи от Valentino, Dior, Chanel.парка с мехом от Yves Salomon у Аллы Барановской;серьги с бриллиантами Tiffani & Co, кольцо Bulgari и браслет от Cartier;на Аллу записана квартира в Киеве площадью 74 кв м, земельный участок 1000 метров и паркоместо;ездит супруга нардепа на Mercedes-Benz CLA250 2014 года.

Среди прочего в декларации указано, что:

Тищенко совместно с Владимиром Шапенко владеет торговыми марками «ресторан-бар Сейф», «Ришелье», «Велюр», «Наша карта», «суши-бар Пушистый», «Тургенеф», «Супермодель года», «ресторан «Три вилки», Coin organic cuisine restaurant, Coin;нардепу принадлежат торговая марка facebook cafe, Bar Lobby, «Бар цветов от Николая Тищенко», Nikolay Tishchenko restaurants since 1998, ТМ «Wlunch» совместно с ООО «Инвест новация», конечным бенефициарным собственником которого является Степан Черновецкий.в 2019 году Тищенко по совместительству был генеральным директором ООО «ПКФ «Римид» и ООО «Свит» ЛТД;замглавы фракции «Слуга народа» является членом «Всеукраинского благотворительного фонда Николая Тищенко», входит в руководство Киевской федерации пляжного и классического волейбола и Ассоциации пляжного волейбола Украины;Барановской принадлежит 50% в ООО «Дружба Бранч» (ресторанный бизнес), 50% — в ООО «Кеплер 452» (ресторанный бизнес). С конца 2018 года — 30% в ООО «Производственно-коммерческая фирма «Римид» (ресторанный бизнес), 28,75% в ООО «Свит ЛТД» (ресторанный бизнес), совладельцем в которых также выступает Владимир Шапенко.

Доход Тищенко в 2019 году включал:

174,1 тыс. гривен зарплаты народного депутата;156,8 тыс. гривен возмещения выплат, связанных с исполнением депутатских полномочий;30,7 тыс. гривен компенсации за проезд;22,3 тыс.  гривен от партии «Слуга народа»;40 ,7 тыс. гривен зарплаты по совместительству в ООО «Свит» ЛТД, 80,8 тыс. гривен — от ООО «Производственно-коммерческая фирма «Римид», 2,66 тыс. гривен выплат от ООО «Контрамарка Украина», 68 тыс. гривен дополнительного блага от ООО «Самсунг Электроникс Украина»;166 гривен процентов в банке «Глобус».

Алла Барановская заработала:

293,2 тыс. гривен от предпринимательской деятельности;150 тыс.  гривен от предоставления имущества в лизинг от ООО «Компания «Конкорд»;1,9 тыс. гривен призовых выплат от ООО «Тотал Маркетинг Эдженси» и 193 гривен процентов в банке «Глобус».

На счетах украинских банков у Тищенко хранятся чуть менее 30 тыс. грн, $1,5 тыс. украинский нардеп хранит на счете в банке США. 

Наличными у Тищенко имеется:

7,9 млн гривен, $37 тыс.; €11 тыс. 

Супруга Тищенко хранит на счету в украинских банках менее 1 тыс. грн, наличными у нее есть 980 тыс. гривен и $15 тыс.

Валерия Самошина для сайта dubinsky.pro


Распечатать
28 августа 2025 Администрация Томска инициирует банкротство «Спецавтохозяйства» и блокирует взыскание 52 миллионов рублей с «АБФ Логистик»
28 августа 2025 Путешественник из России чуть не погиб после укуса москита на Шри-Ланке
28 августа 2025 Агенту по недвижимости из региона возле Москвы предъявили обвинение в создании схемы финансовой пирамиды
28 августа 2025 В Уфе перевернулся незаконно установленный батут: дети получили травмы
28 августа 2025 В Самаре вспыхнул пожар на Куйбышевском НПЗ после нападения дронов
28 августа 2025 У сына Михаила Ефремова обострился рассеянный склероз после полученной травмы
28 августа 2025 Увольнение руководителя Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025 Подрядчика источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капитальном ремонте
28 августа 2025 Николая Дроздова срочно отвезли в больницу с подозрением на кровотечение в желудочно-кишечном тракте
28 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в "неразберихе" в вопросах финансирования Киева
28 августа 2025 Стало известно о повторной атаке беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
28 августа 2025 Жители Хабаровского края нашли тело мужчины, исчезнувшего в Охотском море
28 августа 2025 Ночью Россия атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025 В Нидерландах политик Герт Вилдерс призвал высылать украинских мужчин из страны
28 августа 2025 Министерство обороны России сообщило об уничтожении сотен беспилотников за ночь
28 августа 2025 Ангарский маньяк Михаил Попков сознался в новом убийстве
28 августа 2025 Советник Трампа был удивлен решением Индии продолжать приобретать российскую нефть
28 августа 2025 США поменяли свое мнение и предложили содействие в обеспечении безопасности Украины, - Financial Times
28 августа 2025 Индия лишится из-за американских пошлин в два раза больше, чем получила от российской нефти, - сообщает Reuters
28 августа 2025 Генеральный директор Игорь Мальцев опроверг слухи о возможной продаже РКК «Энергия»